Евростат: За порогом бедности в Евросоюзе находится 17% населения

отметили
32
человека
в архиве
Евростат: За порогом бедности в Евросоюзе находится 17% населения
Около 17% населения стран Евросоюза находится сейчас за порогом бедности, а 10% жителей ЕС не имеют достаточно финансовых средств, чтобы нынешней зимой отапливать свое жилье. Об этом сообщила сегодня статистическая служба Евросоюза — Евростат.

По ее данным, уровень бедности в 27 странах ЕС остается практически без изменения с 2005 года — от 17 до 18% от всего населения союза, которое достигает около 500 млн человек.

При этом наибольшее количество бедняков — в Латвии — 26% населения, Румынии — 23% и Болгарии — 21%. А наименьшее — в Чехии — 9%, Голландии и Словакии — по 11% в каждой.
Добавил trudoden trudoden 19 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 19 Января 2010 , url
Размер минимума укажите, плиз
Dreammaker
0
Dreammaker, 19 Января 2010 , url
Эту новость уже читал пару дней на каком-то другом сайте, там было сказано, что бедным считается, то кто получает меньше 60% средней зарплаты по стране.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 19 Января 2010 , url
Для каждой страны свой предел, смотрите 2 страницу доклада.
Только там не в евро, а в каких-то искусственных единицах.
Чтобы позволить сравнение между странами предел выражен в покупательной способности, которая является искусственной единицей, ликвидирующей разницу в ценах.
В Люксембурге она составляет 16 500, в Западной Европе что-то около 10000, в Восточной — порядка 4000.

epp.eurostat.ec.europa.eu/cache/ITY_PUBLIC/3-18012010-AP/EN/3-18012010-AP-EN.PDF


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать