В росте Афганской наркоторговли виноваты русские

отметили
21
человек
в архиве
В росте Афганской наркоторговли виноваты русские
Каковы бы не были разногласия между Россией и Западным блоком, их представители клянутся и божатся, что обе стороны верны делу общей борьбы с международным терроризмом и преступностью. И надо сказать что, по крайней мере, для российской стороны это не пустые звуки. Достаточно вспомнить, когда «войдя в положение» США после 11 сентября Россия не только не возражала против «прописки» американских военных баз на постсоветском пространстве, но и организовала снабжение «антиталибского» «Северного альянса» со своих складов. И сегодня, когда у НАТО возникли проблемы с путями снабжения своей «контртеррористической» группировки в Афганистане, наша страна дала согласие на транзит необходимых грузов через нашу территорию. Но любовь наша оказывается без взаимности. И дело не только в упорном нежелании Британии выдавать России террористов и их спонсоров, которых англичане почему-то упорно называют «диссидентами» и «оппозиционерами». Это, в конце концов, можно списать на разницу культур.

Гораздо более красноречивым свидетельством истинного отношения к «общему делу», является упорное нежелание НАТО хоть как-то ограничить производство героина на оккупированной их войсками территории, несмотря на многочисленные просьбы нашей страны.

.........

И если раньше, они хотя бы имитировали борьбу с этим злом, то теперь они сочли излишней даже эту имитацию излишней. Минувшей осенью было официально объявлено о прекращении финансирования американской программы по борьбе с производством наркотиков. И теперь представители Запада с потрясающим цинизмом рассуждают не только о необходимости производства наркотиков для экономики Афганистана, но и о виновности русских в том, что основная масса этого «продукта» идет в нашу страну.

......

Похоже, что Западный мир вернулся в эпоху «Опиумных войн» (или не выходил из них), и руководствуется логикой того времени. Нет ни малейшего сомнения, что если бы не «ядерные зубы медведя», то от нас уже бы давно в ультимативном порядке потребовали бы снять все препоны на пути «свободн
Добавил Monar Monar 15 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
memedvedov
+2
memedvedov, 15 Января 2010 , url
Вечера американского юмора на н2.

Зачем тащить в рот, тоесть на н2, всякую гадость?
Monar
0
Monar, 15 Января 2010 , url
Не нравится не кушайте
Alexei
0
Alexei, 15 Января 2010 , url
Согласен, какая-то заказуха) хотя, как обычно, даже в такой куче кала можно найти зернышко истины


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать