На западе Афганистана обстреляно здание консульства США

отметили
16
человек
в архиве
На западе Афганистана обстреляно здание консульства США
В городе Герат на западе Афганистана сегодня подверглось ракетному обстрелу здание, где будет размещено американское консульство.


Как передает РБК, две ракеты попали в здание, еще одна упала рядом с территорией консульства. По данным местной полиции, никто не пострадал.

Посольство США в Кабуле подтвердило факт обстрела здания представительства, но не сообщило никаких подробностей.

Напомним, ранее заместитель главы Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал-майор Майкл Флинн назвал действия американской разведки в Афганистане "безграмотными". По оценкам экспертов, его доклад высветил противоречия между военными и разведывательными структурами. В нем отмечается "беспомощность" политики США, которые испытывают острый недостаток в разведывательной информации по Афганистану.

"За восемь лет войны в Афганистане американское разведывательное сообщество имело лишь косвенное отношение к реализации общей стратегии" США в этой стране, считает Флинн.

В докладе также отмечается, что разведка США слишком фокусировала внимание на сборе информации о террористических группировках и "не могла ответить на фундаментальные вопросы о той среде, в которой действуют США и их союзники".
Добавил Doors Doors 9 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать