Международные резервы РФ сократились за неделю на 2,7 миллиарда долларов

отметили
20
человек
в архиве
Международные резервы РФ сократились за неделю на 2,7 миллиарда долларов
Международные резервы РФ сократились на 2,7 миллиарда долларов в период с 19 по 25 декабря 2009 года, сообщается в пресс-релизе на сайте Банка России. Согласно официальным данным, в настоящее время резервы остановились на отметке в 437,7 миллиарда долларов.

Новое падение стало далеко не самым крупным за последние недели. Так, в период с 5 по 11 декабря резервы снизились на 7,5 миллиарда долларов. По словам специалистов, подобное падение является результатом снижения цен на золото на мировых рынках, а также переоценкой портфеля — резервов, размещаемых не только в долларах.

Рекордного значения в 600 миллиардов долларов российские резервы достигли в августе 2008 года. В 2008-2009 году ЦБ потратил значительную часть резервов на обеспечение плавной девальвации рубля. После этого запасы постепенно увеличивались и в конце августа 2009 года преодолели отметку в 400 миллиардов долларов.
Добавил latpost latpost 31 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать