Прокуратура проверит качество военно-патриотического воспитания в России

отметили
22
человека
в архиве
Прокуратура проверит качество военно-патриотического воспитания в России
Генеральная прокуратура поручила прокурорам субъектов РФ проверить исполнение законодательства при военно-патриотическом воспитании молодежи, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры России.

"Генеральная прокуратура РФ организовала проведение проверок исполнения законодательства об осуществлении в субъектах федерации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи", — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности и военной службе свидетельствует о том, что организация работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовка граждан к военной службе по-прежнему остаются на низком уровне.

"Недостаточно развита сеть военно-патриотических молодежных объединений и организаций. В их работе присутствуют разобщенность, недостаточный охват детей и молодежи", — говорится в сообщении.
Добавил latpost latpost 28 Декабря 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать