Женская «Аль-Каида» объявляет «женский джихад»

отметили
24
человека
в архиве
Женская «Аль-Каида» объявляет «женский джихад»
Супруга соратника Усамы Бин Ладена, второго человека в "Аль-Каиде", Аймана эль-Завахири, Омайяма Хассан выступила с призывом ко всем женщинам исламского мира присоединиться к "священной войне", передает «MIGnews.com».

Обращаясь к "сестрам" через террористический портал al-Sahab Media, Омайама заявила, что "участие в джихаде является священным долгом каждого правоверного — мужчины, и женщины".

Путь шахида усыпан терниями, предупреждает жена террориста: " Участие в боях — нелегкое дело для женщины, ей ведь всегда необходим мужчина-попечитель".

Но в исламе, как известно, неразрешимых проблем не бывает. Омайяма говорит: " Но мы можем поддержать борьбу и другими способами — деньгами или информацией, или даже стать мученицами джихада".

Муж Омайямы, эль-Завахири, регулярно бомбардирует внешний мир своими проповедями и сообщениями. Обращение Омайямы Хассан, по сообщениям специалистов, стало первым выступлением подобного рода.
Добавил Supreme Supreme 22 Декабря 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 22 Декабря 2009 , url
Женская лига?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать