Юлия Тимошенко: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю"

отметили
60
человек
в архиве
Юлия Тимошенко: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю"
До дня первого тура выборов президента Украины, намеченного на 17 января 2010 г., остается чуть больше месяца. Надежда на то, что они состоятся вовремя и пройдут по плану, все еще не умерла.

А вот каков будет исход — мало кто может предположить. Интрига не столько в том, что потенциал оранжевых и неоранжевых сопоставим. Главное тут — как и кто будет определять победителя выборов. А на Украине в этом смысле уже успела сложиться порочная традиция.

Заложена она была в смутное революционное время, в дни Майдана. Очевидно, тот фокус (назначение Верховным судом третьего тура выборов) произвел неизгладимое впечатление на некоторых участников и свидетелей. В особенности, на натур страстных, склонных к экзальтации.

Так, например, на днях Юлия Тимошенко, нынешний премьер-министр и одна из кандидатов в будущие президенты, якобы сообщила одному высокопоставленному чиновнику: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю".

Цитата приводится со слов Арсения Яценюка, еще одного претендента на президентское кресло. Конечно, не исключено, что Тимошенко просто пошутила. А может, и нет. Во всяком случае, Партия регионов (ПР), хорошо знающая украинские политические реалии, 1 декабря посчитала необходимым выступить с заявлением.

"Партия регионов обращается к мировому демократическому сообществу с призывом поддержать наши попытки провести в Украине честные и прозрачные президентские выборы, результаты которых будет определять народ, а не суд", — отмечается в тексте, который распространила пресс-службы ПР.

Незадолго до этого заявления представители Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) обвинили "регионалов" в блокировании изменений в избирательный закон, которые призваны воспрепятствовать фальсификациям.

Суть предложенных БЮТ поправок в том, что любой наблюдатель на выборах может подать жалобу в суд и он будет определять, правильно ли состоялись выборы на том или ином участке…
Добавил Любер Любер 14 Декабря 2009
Комментарии участников:
linx0id
0
linx0id, 14 Декабря 2009 , url
По поводу украинской "оранжевой революции" см.: kp.ua/daily/251109/203612/

А Вы, граждане Российской Федерации, — хотели бы, что бы Ваш будущий президент имел уголовное прошлое?
Хабар
0
Хабар, 14 Декабря 2009 , url
А что, Тимошенко молодец, она делом занимается…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать