Google разрабатывает собственный смартфон

отметили
62
человека
в архиве
Google разрабатывает собственный смартфон
Google ведет разработку собственного смартфона, продажи которого намечены на 2010 год. Работать аппарат будет под управлением открытой операционной системы Android 2.1. Об этом сообщили в компании. Напомним, что ранее ряд западных печатных изданий сообщали о разработке в недрах интернет-гиганта нового смартфона со ссылкой на неофициальные источники, однако официально в компании эти данные не комментировали, сообщая, что пока Google работает только с существующими моделями мобильных аппаратов.

Теперь в компании заявили, что телефон получит название Nexus One и за его аппаратное производство будет отвечать известный тайваньских производитель смартфонов HTC Corp, уже имеющая опыт сотрудничества с Google в рамках создания самого первого на рынке "гуглфона" G1. Для своего собственного телефона Google готовит несколько дополнительных разработок под Android, которых не будет в других сотовых телефонах, также работающих с этой ОС.

Стоит отметить, что в отличие от почти полутора десятков аппаратов, работающих под Android, новый телефон Nexus One будет исключительно "чистым" — за разработку абсолютного всего программного и аппаратного обеспечения отвечала сама Google, HTC лишь выполняет заказ на сборку аппарата по контракту. "Новый телефон будет полностью сделан в соответствии с планами Google. Здесь все, начиная от низкоуровневых системных библиотек, заканчивая элементами графического оформления, будет создано одним производителем", -говорят в компании.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
GreyWolf
+4
GreyWolf, 13 Декабря 2009 , url
Чем больше конкуренция тем нам покупателям лучше…
NoMan
0
NoMan, 13 Декабря 2009 , url
паранойя?
devb
-1
devb, 13 Декабря 2009 , url
Ну не факт. Гугл бесплатно предлагает многие сервисы, за которые другие требуют денег.
xekcc
+1
xekcc, 13 Декабря 2009 , url
Хм, бесплатно. Зачем кому-то раздавать бесплатно сыр? А, точно, информация!
ffunk
0
ffunk, 13 Декабря 2009 , url
"Здесь все, начиная от низкоуровневых системных библиотек, заканчивая элементами графического оформления, будет создано одним производителем."

Типа, Линукс уже ни при чем, Андроид их собственная разработка?
Хабар
0
Хабар, 13 Декабря 2009 , url
Поясните пожалуйста…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать