Президента Абхазии выбирают без кабинок и шторок, зато с прозрачными урнами

отметили
29
человек
в архиве
12 декабря 2009 года проходят выборы президента Абхазии. На пост президента Абхазии претендуют действующий президент Сергей Багапш, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, лидер оппозиционной партии Экономического развития Абхазии Беслан Бутба, директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба, а также беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба. Для победы на выборах кандидат должен набрать 50% плюс один голос.

Во избежание съемки на камеры мобильных телефонов ЦИК принял решение об установлении на избирательных участках кабин, где заполняются бюллетени, без шторок.

Накануне выборов один из кандидатов от оппозиции Рауль Хаджимба заявил об различных способах фальсификации: "паровозике" (выноса бюллетеней и впоследствии их сброса), а также съемке избирателями на мобильные телефоны как доказательстве своего голосования, для последующего получения денег в качестве вознаграждения.

Безопасность на участках обеспечивают более 700 сотрудников МВД Абхазии, которое переведено на усиленный режим несения службы.

… далее…
Добавил MonGeneral MonGeneral 12 Декабря 2009
Комментарии участников:
Leonardo
0
Leonardo, 12 Декабря 2009 , url
Прозрачные урны везде бы внедрять надо
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Декабря 2009 , url
А как же тайна голосования. Там она сильно нужна )) лучше вариант — полупрозрачные иож быть
Leonardo
0
Leonardo, 12 Декабря 2009 , url
Действительно, или так.
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Декабря 2009 , url
Получилось так, что Багапш посчитал, что его родо-племенные дела лучше, чем у других. Хотя по авторитету там конечно впереди клан Ардзинбы. Который тоже надеется на "родовую" помощь и не протестует против таких изменений ЦИКа. В результате формально тема направлена против Беслана Бутбы, который имеет за собой московскую прописку и лаве.
Последнее, кстати, может оказаться решающим аргументом для городских жителей. Хотя по опыту проведения кампаний в той стране это компенсируется 100%+1 сельской явкой.
Silence
+2
Silence, 12 Декабря 2009 , url
Сгибать бюллетень галочкой внутрь )
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Декабря 2009 , url
Это догадаться надо. А без шторок ее поставить то боязно ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать