![Скрестить ужа и ежа. Коммунисты и справедливовцы должны объединиться, считает Сергей Миронов]()
«Справедливой России» и КПРФ в ближайшее время предстоит объединиться. Об этом заявил лидер «эсеров», спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
По мнению политологов, подобный союз возможен, но не при нынешнем руководстве Компартии. Между тем, сами коммунисты называют справедливороссов «партией власти №2» и утверждают, что слияние невозможно ни при каких обстоятельствах.
Интересно, что такая позиция Сергея Миронова может преследовать еще одну цель — поглощение КП РФ как проекта Владислава Суркова, который нашел с руководством коммунистов единое понимание политических процессов в РФ.
Похоже, что именно этим Сергей Миронов создаст себе новые проблемы "межличностных отношений в истории", однако сыграет на руку противникам Владислава Суркова в той же администрации, отвлекая его от реальных баталий на вершине политгоры.
Рассуждая о перспективах объединения парламентской оппозиции, Миронов отметил, что с ЛДПР «эсерам» бесполезно взаимодействовать, так как либерал-демократы – «филиал «Единой России».
«Владимир Вольфович «договаривается» и по результатам этих договоренностей действует. Поэтому с ЛДПР консолидироваться невозможно», — убежден Миронов.
…
проблема (1)