В Великобритании придумали "суперналог" на бонусы банкиров

отметили
47
человек
в архиве
В Великобритании придумали "суперналог" на бонусы банкиров
Власти Великобритании рассматривают введение "суперналога" на бонусы финансистов страны в качестве меры, ограничивающей значительные премиальные выплаты в условиях кризиса. Об этом пишет газета The Financial Times. Ставка нового налога пока неизвестна.

Если "суперналог" на премиальные в Великобритании все же будет введен, то страна последует примеру США. С февраля текущего года в Соединенных Штатах уже действует закон, предусматривающий обложение бонусов дополнительным 90-процентным налогом.

Планируется, что британский министр финансов Алистер Дарлинг в среду, 9 декабря, озвучит предложение относительно налога на бонусы. В любом случае, он предупредил, что правительство самым серьезным образом обдумает возможный эффект от введения нового налога. Между тем, инициатива властей уже вызвала недовольство банкиров, отмечает BBC News.

По данным Центра экономических и деловых исследований (CEBR), в 2009 году объем премиальных британским финансистам увеличится на 50 процентов по сравнению с уровнем прошлого года и достигнет шести миллиардов фунтов стерлингов. При этом еще в августе текущего года Управление финансового надзора (FSA) Великобритании ввело новый порядок выплаты бонусов в банках, однако ограничения по выплатам бонусов оказались минимальными. Большинство населения (80 процентов) уже высказали осуждение такой пассивности властей.
Добавил Berendei Berendei 7 Декабря 2009
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 7 Декабря 2009 , url
Лихо…
Berendei
+1
Berendei, 7 Декабря 2009 , url
Пора заимствовать опыт! Ото с конвертами всё борятся и как всегда виноватых нет ;)
Silence
0
Silence, 7 Декабря 2009 , url
Демократия в действии!!!
gorazd
0
gorazd, 7 Декабря 2009 , url
даёшь раскулачивание спекулянтов и кровопийц!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать