![Футболист из Саудовской Аравии установил новый мировой рекорд - самый быстрый гол забит спустя 2,0 секунды после начала матча!]()
Этот гол нападающего саудовской команды "Аль Хилал" Навафа аль Абеда уже вошёл в историю, как самый быстрый в истории футбола! Футболист пробил с центра поля практически моментально после стартового свистка матча и попал в ворота соперника!
Гол был забит в матче на Кубок Принца Фасала бин Фахада против "Аль Шоалаха" и стал началом разгрома соперника со счётом 4-0.
Теперь команда и сам герой ожидают подтверждения от ФИФА, которая должна подтвердить факт самого быстрого гола в мире в официальных матчах. Официальное время гола составило 2,0 секунды!
Среди предыдущих рекордов значится гол уругвайского нападающего Рикардо Оливейры в матче между "Рио Негро" и "Сориано" в 1998 году — счёт в матче былоткрыт после 2,8 секунд с начала матча.
В 2004 году Марк Берроуз из "Коуз Спорт" в матче Лиги Уэссекса против резервистов "Истли" отметился голом после 2,5 секунд игры, а официальный рекорд английской Премьер-Лиги принадлежит капитану "Тоттенхэма" Ледли Кингу, который в 2000 году в матче против "Брэдфрда" открыл счёт уже на 10-й секунде матча.
проблема (1)