Путин выделил 5 млрд рублей на поддержку сотрудников "АвтоВАЗа"

отметили
60
человек
в архиве
Путин выделил 5 млрд рублей на поддержку сотрудников "АвтоВАЗа"
Премьер-министр Владимир Путин поручил выделить в 2009-2010 годах бюджету Самарской области субсидии общим объемом почти в 5 миллиардов рублей на обеспечение занятости 14,5 тысяч сотрудников "АвтоВАЗа".

"Предоставить дополнительную поддержку Самарской области в виде субсидии бюджету Самарской области в 2009 году в размере 712,6 миллиона рублей, в 2010 году — в размере 4,190 миллиарда рублей", — говорится в постановлении на сайте правительства.

Субсидия предоставлена Самарской области на софинансирование программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона на 2009 год для возмещения ОАО "АвтоВАЗ" расходов "на оплату труда работников, на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, на материально-техническое обеспечение работ по уборке, ремонту производственных помещений, демонтажу оборудования и иных видов временных работ, выполняемых работниками".

Размер субсидии рассчитан, исходя из возмещения расходов на оплату труда работников из расчета 17,9 тысячи рублей в месяц на одного человека, на оплату профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации — 26,8 тысячи рублей на человека.

"Критерием эффективности использования субсидии является снижение напряженности на рынке труда Самарской области путем обеспечения занятости работников открытого акционерного общества "АвтоВАЗ" в количестве не более 14651 человека", — говорится в постановлении.

Правительству Самарской области поручено представить до 15 ноября в министерство здравоохранения и социального развития РФ уточненную программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона на 2009 год.
Добавил MonGeneral MonGeneral 10 Ноября 2009
Комментарии участников:
antonkb
+6
antonkb, 10 Ноября 2009 , url
Заголовки про АВТОВАЗ как мыльная опера. Только уже не пойму что это — трагедия или комедия.
MonGeneral
+6
MonGeneral, 10 Ноября 2009 , url
Я вот тоже решил не углубляться.
Хотя 5 ярдов — хорошая тема, богатая. Сколько там увольняют — 30 000, которые самолеты строить не будут, вроде. Тогда каждому по 166,(6) тысяч рублей получается. Может лучше их людяи выдать и все?
antonkb
+1
antonkb, 10 Ноября 2009 , url
5 ярдов — хорошая тема
хорошо сказано
comander
+2
comander, 10 Ноября 2009 , url
хочешь накормить человека — дай ему удочку
manny21
0
manny21, 10 Ноября 2009 , url
В случае автоваза что можно назвать удочкой?
eugenep
+2
eugenep, 10 Ноября 2009 , url
Нормального руководителя, который поставит своей целью не просто сшибить побольше бабла, а поднять конкурентноспособное производство?
comander
+2
comander, 11 Ноября 2009 , url
на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации
marvellouz
+1
marvellouz, 11 Ноября 2009 , url
Уф, опять кому то из правления АвтоВаза денег на очередную виллу не хватает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать