Женщина-легенда Александра Пахмутова отмечает 80-летие

отметили
26
человек
в архиве
Женщина-легенда Александра Пахмутова отмечает 80-летие
Известный композитор-песенник Александра Пахмутова, празднующая 80-летний юбилей в понедельник, подарила России бесчисленное количество мелодий-легенд, которыми провожали Олимпийские игры, которые слушают, улетая в космос, и с которыми просто живут изо дня в день.

Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года в поселке Бекетовка под Сталинградом. С самого детства она отличалась исключительной музыкальной одаренностью и первые мелодии написала в трехлетнем возрасте.

Ее талант подарил российской эстраде музыку к почти четырем сотням песен, среди которых "Беловежская пуща", песня закрытия Олимпийских игр-1980 "До свиданья, Москва", "Как молоды мы были", "Трус не играет в хоккей", "Надежда", которую у советских и российских космонавтов стало традицией слушать перед полетом.
Добавил Mindwork Mindwork 9 Ноября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать