Фантастическое по своей неаккуратности выступление Президента на встрече с представителями бизнес-сообщества

отметили
12
человека
в архиве
Фантастическое по своей неаккуратности выступление Президента на встрече с представителями бизнес-сообщества
Фантастическое по своей неаккуратности выступление Президента на встрече с представителями бизнес-сообщества (http://www.kremlin.ru/news/5788). Такое ощущение, что рука спичрайтера (редактора, корректора) не касалась этого текста, или же Президент говорил текст совсем без бумажки. Найти можно всё, что угодно: начиная от фактических ошибок, заканчивая отсутствием какой-либо логики в построении текста.
Не могу не привести наиболее "выдающиеся" фрагменты
"Развитие нашей экономики происходит по сценарию, по которому развивается мировая экономика. Это само по себе уже неплохо, потому что, если бы мы здесь демонстрировали какое-то отличие в худшую сторону, это был бы очень тяжёлый сигнал." — Видимо, то, что российская экономика упала силнее всего среди стран "двдцатки" и сильнее, чем мировой ВВП, являются отклонениями не в худшую, а в лучшую сторону.
"Часть компаний, которые здесь представлены, получила прямую государственную поддержку. Та финансовая поддержка, которую мы оказали экономике и компаниям, для нашей страны, естественно, беспрецедентна…. Оказание такой поддержки в тех или иных формах будет продолжено." — Лучше не скажешь! Действительно спасение олигархических владений было одной из главных задач властей, и они с ней успешно справились. Более того, обещают и дальше помогать.
"Впереди очень непростой год. Мы впервые сознательно сформировали бюджет с дефицитом ..." — Получается, что дефицитный бюджет текущего (2009-го) года был сформирован несознательно?
"Ещё одной очень актуальной темой является повышение эффективности государственных трат, эффективности расходования бюджетных средств. В этом смысле у нас всё очень плохо. Просто критически плохо. Общая наша задача – обеспечить диверсификацию нашей экономики, уйти от сырьевой модели, даже несмотря на то что значительная часть представленных здесь компаний занимается именно этими вопросами. Все понимают, что создание производств, которые основаны на более высокой форме передела, – это наше будущее, о какой бы сфере экономики мы ни говорили." — Это пр
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 22 Октября 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 22 Октября 2009 , url
Представляете, если Послание будет изложено таким же языком?
Задается блогер вопросом.
precedent
+1
precedent, 22 Октября 2009 , url
Нет, оно будет из трех букв: лаконично, четко, грамотно, правдиво, безукоризненно точно и очень, очень практично


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать