Яхт-клубы, благотворительность и бизнес: чем занимаются супруги российских чиновников

отметили
23
человека
в архиве
Яхт-клубы, благотворительность и бизнес: чем занимаются супруги российских чиновников
Жены и мужья российских чиновников, которые в этом году впервые раскрыли свои доходы, очень разносторонние люди. Пока их супруги трудятся на госслужбе, они учреждают яхт-клубы, руководят крупными компаниями, развивают крахмальный и нефтегазовый бизнес, управляют ценными бумагами и, конечно, занимаются благотворительностью.

Самой богатой из всех супругов высокопоставленных чиновников можно назвать супругу вице-премьера Игоря Шувалова, Ольгу Шувалову. Зва прошлый год она задекларировала доход в 364,7 млн рублей, что в 76 раз больше доходов мужа.

Ольга вместе с мужем закончила юрфак МГУ, познакомились молодые люди в 1988 году на "картошке". Представитель вице-премьера ранее говорил, что Ольга Викторовна нигде не работает и заработка не имеет.

Бывший коллега Шувалова объяснил высокие доходы неработающей жены вице-премьера тем, что она ...
Добавил Nikson Nikson 12 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать