Индекс уровня жизни из отчета ООН

отметили
16
человек
в архиве
Индекс уровня жизни из отчета ООН
В Топ-10 очередного ежегодного отчета ООН, который рассчитывает т.н. индекс развития человеческого потенциала (HDI) никаких особенных изменений не произошло. На одно место вверх поднялась Голландия, на одно — спустилась Швеция. Франция подтянулась на три места и вошла в десятку лучших для жизни стран в мире. Россия поднялась на две ступеньки и находится на 71 месте в списке из 182 стран.
Полный текст отчета здесь
(drugoi)
Добавил latpost latpost 5 Октября 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 5 Октября 2009 , url
А в чем поинт?
latpost
0
latpost, 5 Октября 2009 , url
новый отчет, статистика, информация, в России повысился уровень жизни…
ramelito
0
ramelito, 5 Октября 2009 , url
дык надо было в заголовок вынести, я тут сижу читаю и не понимаю к чему тут это
latpost
+1
latpost, 5 Октября 2009 , url
да ну эти длиннющие заголовки
текст краткий есть к картинке
ramelito
0
ramelito, 5 Октября 2009 , url
да я там россию просто не обнаружил поэтому и спросил))
latpost
0
latpost, 5 Октября 2009 , url
кстати, интересно, Исландия на 3-м месте, хотя не так давно была на гране дефолта
comander
+2
comander, 5 Октября 2009 , url
жизнь в кредит сладка :)
вот выплатят госдолг — тогда и посмотрим.

на самом деле грань между симбиозом и паразитизмом очень тонка. Сегодня Лихтенштейн оказывает востребованные услуги — это симбиоз. но что будет завтра в Исландии, чьи услуги перестали пользоваться спросом?
latpost
+1
latpost, 5 Октября 2009 , url
Дополнительная интересная информация:
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) оценивает уровень жизни в разных странах мира, основываясь на таких показателях, как продолжительность жизни, грамотность взрослого населения на уровне начальной, средней и высшей школы, а также средний уровень доходов.

Половина населения в 24 беднейших странах мира безграмотна, по сравнению с 20% в государствах, которые характеризуются средним уровнем человеческого развития.

Средняя продолжительность жизни человека в Афганистане составляет 43,6 года, в Нигере — 50 лет. Для сравнения: в Японии этот показатель достигает 82,7 года, в Норвегии — 80 лет.

На каждый доллар, заработанный жителем Нигера, приходится 74 доллара в Норвегии. Самый высокий уровень ВВП на душу населения — 74,5 тысячи долларов — зафиксирован в Лихтенштейне, где живут 35 тысяч человек, находятся 15 банков и свыше 100 компаний по управлению активами состоятельных лиц.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать