На смену статичным средствам защиты компьютера придут динамические, так называемые "цифровые муравьи". Их задача бродить по сети и уничтожать "червей"

отметили
69
человек
в архиве
На смену статичным средствам защиты компьютера придут динамические, так называемые "цифровые муравьи". Их задача бродить по сети и уничтожать "червей"
Профессор Эррин Фалп совместо со студентами работает над созданием принципиально новых средств защиты персональных компьютеров и локальных сетей. Идея была подсмотрена у природы, где муравьи уничтожают вредных червей и прочих насекомых. Ядром, или лучше сказать муравейником, является несколько параллельных вычислительных станции, которые обрабатывают информацию поступающую от сетевых сканов. После обнаружения муравьем угрозы, туда направляются основные силы для ее ликвидации. Система уже была успешно опробована на сети из 64 компьютеров.
Добавил ramelito ramelito 27 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
cyberlife
-3
cyberlife, 27 Сентября 2009 , url
вопрос precendent'у — будет ли являться данная муравьиная хуйня противоправным действием — вторжением в частную жизнь?
gogaxxx
+4
gogaxxx, 27 Сентября 2009 , url
Истинно говорю вам: искусственный интеллект родится из вирусов и антивирусов, а не из академиев с микрософтами.
gogaxxx
+4
gogaxxx, 27 Сентября 2009 , url
Ждём ответного удара — муравьедов, убивающих муравьёв.
safright
+1
safright, 27 Сентября 2009 , url
Ощущение, будто в любой системе главное — как можно непонятней назвать принцип и объяснить его на кривом, как российский бюджет, примере.
Эти товарищи пытаются развить средства, вполне себе известные любому хорошему одмину крупной сетки. Чего тут нового?
EA
0
EA, 27 Сентября 2009 , url
Это называется — маркетинг. :) Впрочем похоже, что то новое действительно есть, технической конкретики в статье-исходники не хватает — судить сложно.
CyberDragon
0
CyberDragon, 28 Сентября 2009 , url
туда направляются основные силы для ее ликвидации
Гыг, группа одминов быстрого реагирования =D
nKognito
0
nKognito, 28 Сентября 2009 , url
Отряд ГОБРа обнаружил логово вирусов-смертников. После предложения сдаться вирусы силой попытались проломиться к ближайшему серверу чтобы попытаться скрыться… В ходе завязавшейся схватки все вирусы были уничтожены, один боец ГОБРа получил легкое ранение.
CyberDragon
0
CyberDragon, 28 Сентября 2009 , url
В тоже время группа вирусов под предводительством Вирусбен Ладенса захватил в заложники сервер IT компании и требует выкупа в размере 100 терабайт.
hrv
0
hrv, 28 Сентября 2009 , url
ппц, а если муравей вирус подхватит и притащит в муравейник… ой что ща будет :)))
blogman
0
blogman, 28 Сентября 2009 , url
Обидно другое, вычислительная мощь будет расти, а тормоза опять останутся…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать