Японские ученые создали антисептик, который убивает вирусы гриппа

отметили
21
человек
в архиве
Японские ученые создали антисептик, который убивает вирусы гриппа
Очень нужное, полезное и своевременное изобретение было сделано японскими учеными из города Хиросима.

Ими создан антисептик, который при нанесении на любую поверхность, будь то одежда или мебель, уничтожает вирусы гриппа. И не только гриппа. Хотя именно на эту особенность нового химического средства делают ставку специалисты из Японии, поскольку миру продолжает угрожать свиной грипп.

Дезинфицирующее средство состоит из солей аммония, разбавленных обычным спиртом (или даже водой). Более того, после нанесения на поверхность, скажем, на одежду, уникальное вещество сохраняет свои дезинфицирующие свойства в течение полугода. Аналогов ему в мире не существует.

Японские ученые во главе с профессором Хироки Никава уверены, что новое средство появится в продаже уже к концу нынешнего года.
Добавил urukrama urukrama 21 Сентября 2009
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 21 Сентября 2009 , url
ой сомневаюсь
не бывает полностью безвредных антисептиков
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Сентября 2009 , url
Посыпал голову удобрениями и никакого гриппа. Хоршо, что соли амония на спирту, а если бы обычная органика?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать