Вы знали? да/нет
Комментарии участников:
интересно, какого черта было всплывать на поверхность и те более выходить наружу в такой дикий шторм...
судя по тому что я сейчас почитал, 14-ти метровые волны в океане это скажем так явление не из разряда рядовых… нашел только про Атлантику, но не думаю что разница может быть очень велика.
судя по тому что я сейчас почитал, 14-ти метровые волны в океане это скажем так явление не из разряда рядовых… нашел только про Атлантику, но не думаю что разница может быть очень велика.
Анализ записей волнения, выполненный в Институте океанографических наук по данным судов погоды в Атлантике и плавмаяков вокруг побережья Великобритании, позволил получить интересную и полезную информацию. Например, в Атлантике летом наиболее вероятна высота волны около 3,5-5 м, зимой — 5-8 м, в исключительных ситуациях можно ожидать волны высотой 18 м. В Бристольском заливе зарегистрирована максимальная высота волны 9 м, в Ирландском море (на плавмаяке в, заливе Моркам) — 8,7 м, на юге Северного моря (плавмаяк Смитс-Нолл) — всего 7,5 м. Восточнее Питерхеда (Шотландия) зарегистрирована волна высотой 18,3 м, еще севернее волны могут быть еще больше. Однако в Ирландском море и в южной части Северного моря наиболее вероятные максимальные волны сравнительно невелики.
Передача в мире животных:
-Самые внимательные в мире животные-это суслики. Они смотрят за лесом, чтоб не прибежал хищник и не съел их детеношей.
-Самые-самые внимательные суслики-смотрят за небом, чтоб не прилетел хищник и не съел их детеношей.
-Ну а самые-самые-самые внимательные суслики, обычно получают бампером по лицу

на картинке сурикаты.
а вот и суслик :)
