В Калининграде установили нормативы по отлову пьяниц. Милиция каждого муниципалитета в неделю должна составлять не менее 50-ти протоколов о распитии спиртного на улице

отметили
56
человек
в архиве
В Калининграде установили нормативы по отлову пьяниц. Милиция каждого муниципалитета в неделю должна составлять не менее 50-ти протоколов о распитии спиртного на улице
Губернатор Калининградской области Георгий Боос потребовал, чтобы милиция каждого муниципалитета составляла в неделю не менее 50-ти протоколов о распитии спиртного на улице. Об этом 24 августа сообщает агентство "Интерфакс".

"Молодые пары идут по улицам и, не стесняясь, пьют пиво из бутылок. Пора наконец-то начать работу по профилактике этого пьянства", — заявил губернатор на оперативном совещании в правительстве региона. Впредь подобные совещания будут проводиться каждый понедельник. На них муниципалитеты будут предоставлять отчеты о борьбе с пьянством на улицах.
Добавил Alexei Alexei 24 Августа 2009
Комментарии участников:
manny21
0
manny21, 24 Августа 2009 , url
составляла в неделю не менее 50-ти протоколов о распитии спиртного на улице
А если не найдут пятидесяти?
pda
+11
pda, 24 Августа 2009 , url
Вы как маленький — как это милиция и не найдёт? ;-)
precedent
+3
precedent, 24 Августа 2009 , url
сначала угощать
Alexei
+4
Alexei, 24 Августа 2009 , url
В Белоруссии решили производить экзотические напитки

Поистине удивительные плоды дает антиалкогольная кампания в Белоруссии. Желая отучить соотечественников от водки и портвейна, правительство снизило квоты на их производство. А взамен установило план по розливу… виски, рома и текилы. Ничего подобного, правда, в стране раньше не выпускали.

По всей видимости, расчет борцов с алкоголизмом прост: чем дороже напиток, тем меньше его будут покупать. Но если уж приобретут, то пить будут исключительно умеренно, а не махом, как какую-нибудь плодово-ягодную гадость.
HUKS
0
HUKS, 24 Августа 2009 , url
Каааакой борец за трезвость. История недавняя вспомнилась — нашел в Интернете:

Слушатели речи экс-канцлера, включая калининградского губернатора Георгия Бооса, восторженно зааплодировали. Боос даже выступил с ответным словом, хотя не планировал этого. Но тезисы Шрёдера растрогали его не на шутку:
— Я вдохновлён блестящей речью одного из великих канцлеров Германии!
А на следующий день на закрытой встрече Боос сказал бывшему канцлеру: «Приезжайте к нам почаще, научим вас русскую водку пить».

Ссылка
spades
0
spades, 26 Августа 2009 , url
Это он немецких канцлеров приучает водку пить, чтобы местные производители алкоголя не жаловались, что он им продажи рушит. Все, что недопьют калининградские подростки, выпьют Боос со Шрёдером.
Jack111
0
Jack111, 31 Августа 2009 , url
jhjj


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать