Джон Траволта разочаровался в саентологии

отметили
110
человек
в архиве
Джон Траволта разочаровался в саентологии
Известный специалист в области сект Рик Росс заявил о том, что Джон Траволта разочаровался в секте саентологии.

Джон Траволта разочаровался в саентологииЭто стало итогом его многомесячных раздумий после смерти сына Джетта. 16-летний Джетт умер 2 января 2009 года на Багамах после приступа хронического заболевания. Какого именно заболевания неизвестно до сих пор. Однако известно, что болезнь преследовала Траволту-младшего с раннего детства, однако Джон Траволта и его супруга Келли Престон — также давняя последовательница секты, отказывались от медикаментозной помощи ребенку, поскольку саентология не приветствует прибегание к помощи традиционной медицины, предлагая достигать исцеления собственными психологическими треннингами.

Более того, саентология, кроме исцеления от болезней, возвращение к «своей инопланетной сущности» и духовное бессмертие. Иного мнения придерживаются психологи и сектоведы, которые относят саентологию к одной из опаснейших сект. По их мнению, саентологические практики оказывают разрушительное действие на психику. Что и могло являться причиной припадков Джета Траволты, с детства приобщенному к саентологическим тренингам. Примечательно, что саентология не только запрещает своим адептам прибегать к помощи психиатров, но и ведет информационную войну против психиатрии как науки, всячески дискредитируя ее и объявив врачей-психиатров «служителями зла».

Джон Траволта и Келли Престон состояли в секте более 30 лет. Траволта, наряду с Томом Крузом являлся наиболее известным пропагандистом саентологии. Ранее, после развода с Крузом, от секты отошла Николь Кидман, вернувшаяся в лоно католической церкви. Последние годы СМИ регулярно сообщают ою усиливающейся со временем неадекватности поведения Тома Круза — последнего звездного адепта саентологии. В частности, актер контролирует каждый шаг даже собственной жены и заставляет ее писать ежедневные унизительные отчеты не только о своих поступках за день, но и о собственных мыслях. Таковы правила, которые устанавливает для своих адептов саентология, основанная в 1954 году неудавшимся писателем-фантастом Роном Хаббардом.
Добавил Supreme Supreme 24 Августа 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Mindwork
+26
Mindwork, 24 Августа 2009 , url
Молодец. Теперь ждем когда Том Круз запрется в шкафу :)

Yurich
+19
Yurich, 24 Августа 2009 , url
Мне всегда Траволта нравился как актер. Но я его презирал как человека за это сектантство.
Но теперь — он "наш чувак" :)

Mindwork
+12
Mindwork, 24 Августа 2009 , url
Да, мерзость эта секта. Хорошо, что одумался.
manny21
-4
manny21, 24 Августа 2009 , url
В чем ее мерзость? (не флейма ради, любопытно)
MiGA
+8
MiGA, 24 Августа 2009 , url
посмотри серию south park — запертые в шкафу, узнаешь
Mindwork
+5
Mindwork, 24 Августа 2009 , url
Да, в Южном Парке неплохо тема раскрыта :)

Хаббард когда-то сказал отличнейшие слова: Хочешь стать богатым — создай свой бизнес, хочешь стать неприлично богатым — создай религию.
MiGA
+1
MiGA, 24 Августа 2009 , url
не запрётся, а ВЫЙДЕТ ИЗ ШКАФА :D

т.е признается что педик =))
manny21
+1
manny21, 24 Августа 2009 , url
писать ежедневные унизительные отчеты не только о своих поступках за день, но и о собственных мыслях.
Кстати, если писать для себя, никому не показывая — очень полезная штука для самоанализа.
Посейдон
+9
Посейдон, 24 Августа 2009 , url
Это всегда называлось — дневник. И делалось по собственному желанию. Тут же говорится о другом — об отчетах.
Всеж эти понятия разнятся… :)
Max Folder
+3
Max Folder, 24 Августа 2009 , url
Примечательно, что саентология не только запрещает своим адептам прибегать к помощи психиатров, но и ведет информационную войну против психиатрии как науки
То-то они размещают на н2 победные реляции о борьбе с "карательной психиатрией".
Leonardo
+5
Leonardo, 24 Августа 2009 , url
Это должно стать поучительным примером для других последователей
skrt
+5
skrt, 24 Августа 2009 , url
долго же он к этому шел…
vigil
+4
vigil, 24 Августа 2009 , url
к пенсии поумнел… ну и молодец
amediamaster
0
amediamaster, 24 Августа 2009 , url
крушение кумиров…
Sharrr
0
Sharrr, 24 Августа 2009 , url
Рад за него
Molag Bal
0
Molag Bal, 24 Августа 2009 , url
Обратите внимание: "Рик Росс заявил, что..." Нигде нет явного факта, подтверждающего эти слова. К тому же новость по стилю уж больно анти-саентолгическая (правильная позиция с точки зрения здравого смысла, но плохая для новостного издания). Впрочем я проголосовал "за". =)
Nikson
+4
Nikson, 24 Августа 2009 , url
Наверное South Park наконец посмотрел XD
catherina
0
catherina, 24 Августа 2009 , url
Печально, что люди ради религии жертвуют жизнями своих детей
k-s
+7
k-s, 24 Августа 2009 , url
После смерти ребенка обычно разочаровываются в любой религии, что кстати говорит о изначальной слабости веры или непонимании своей религии
Supreme
-2
Supreme, 24 Августа 2009 , url
или наоборот приходят к вере
вот, например, история:
Женщина, потерявшая сына на войне роптала на Бога, что он забрал у нее единственного сына. Ей снится, что Ангел задает ей вопрос: "Сколько ты сделала абортов?". — "Шесть",- отвечает женщина. "Шестерых ты сама убила, а Бог у тебя седьмого забрал".
Что ей остается делать с таким вопросом? Раскаяться самой, и молиться за себя и детей.
k-s
0
k-s, 24 Августа 2009 , url
Для начала понять, что в христианстве Бог никого не убивает :)
apazhe
-3
apazhe, 24 Августа 2009 , url
И вообще никакой ответственности не несёт.
NeoChapay
+1
NeoChapay, 25 Августа 2009 , url
Ветхий завет почитайте...
Там по моему детишек за смех на пороге церкви львы разорвали...
Ех не помню точно пора заново его перечитать…
smulke
-1
smulke, 25 Августа 2009 , url
Иакова 1:13 — Бог ничью жизнь не забирает. Люди привыкли так оправдываться, забывая, что сами несут ответсвенность за свою жизнь. Кто этому сыну сказал идти на войну? Как же заповедь "Кто возьмет меч от меча и погибнет" Матфея 26:52?
newsler
+5
newsler, 24 Августа 2009 , url
Саентология — это псевдонаука и выбивание бабла.
precedent
+2
precedent, 24 Августа 2009 , url
точнее выражаемся: шарлатанство
vigil
0
vigil, 25 Августа 2009 , url
так можно сказать практически про любую церковь :)) поповская не исключение ;)
Nostromizer
+1
Nostromizer, 24 Августа 2009 , url
"отказывались от медикаментозной помощи ребенку" — хоспаде, судить и в тюрягу.
apazhe
-4
apazhe, 24 Августа 2009 , url
Ну нихрена себе, "неудавшимся". Статью писал идиот?
Andrei2000
-1
Andrei2000, 25 Августа 2009 , url
Совсем с ума посходили "звезды".
NeoChapay
+1
NeoChapay, 25 Августа 2009 , url
Кризис просто за одитинг платить нечем :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать