Объединенная авиастроительная корпорация России продает самолеты российским и иностранным компаниям с убытком для себя

отметили
30
человек
в архиве
Объединенная авиастроительная корпорация России продает самолеты российским и иностранным компаниям с убытком для себя
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник раскритиковал Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) за продажу самолетов российским и иностранным компаниям с убытком для себя.

"Целый ряд контрактов ОАО "ОАК" на поставку самолетов — как внутри страны, так и иностранным заказчикам — принес вовсе не прибыль, а прямые убытки. Прошу ОАК и заинтересованные ведомства детально проанализировать такую ситуацию и предоставить предложения, которые впредь исключили бы повторение подобных ошибок", — сказал Путин на совещании по вопросам развития отечественного самолетостроения.

ОАК и ее дочерние структуры задолжали кредиторам примерно 119 млрд рублей, из них 64 млрд — не обеспечены.

Открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») создано в соответствии с указом Президента РФ от 20 февраля 2006 г. №140 «Об открытом акционерном обществе «Объединенная авиастроительная корпорация». Регистрация Корпорации как юридического лица состоялась 20 ноября 2006 г. Общество учреждено Российской Федерацией путем внесения в его уставный капитал государственных пакетов акций авиационных предприятий (согласно Приложению 1 к Указу Президента РФ №140 от 20 февраля 2006 г.), а также частными акционерами ОАО «Корпорация «Иркут».

Приоритетными направлениями деятельности ОАО «ОАК» и входящих в Корпорацию компаний являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.
Добавил Alexei Alexei 18 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать