Сегодня - 10 лет эпохе Владимира Путина. 9 августа 1999 года Борис Ельцин назначил Путина премьер-министром

отметили
31
человек
в архиве
Сегодня - 10 лет эпохе Владимира Путина. 9 августа 1999 года Борис Ельцин назначил Путина премьер-министром
9 августа 1999 года Путин был назначен исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. Сразу же заявил о своем намерении баллотироваться в президенты в 2000 году. 16 августа Дума утвердила назначение Путина премьером. За время работы во главе правительства особенное внимание он уделял нападению чеченских боевиков на Дагестан, а после взрыва жилых домов в Москве и Волгодонске начал вторую чеченскую кампанию.

31 декабря 1999 года, после того как президент Ельцин досрочно ушел в отставку, Путин стал исполняющим обязанности президента РФ. 26 марта 2000 года был избран президентом РФ, одержав победу в первом туре выборов. Во время первого президентского срока осуществил реформу федеративного устройства страны (ввел семь федеральных округов); произвел заметные кадровые перестановки в высших эшелонах власти (в результате чего появились термины "питерские" и "силовики"); вступил в противостояние с так называемыми олигархами — Березовским (2000), Гусинским (2001), Ходорковским (2003); совершил стратегический поворот во внешней политике России, выбрав курс на сближение с Западом (поддержал США после сентябрьских терактов 2001 года и сумел не испортить отношения с Вашингтоном после начала войны в Ираке в 2003 году).
14 марта 2004 года Путин был переизбран на пост президента, получив на выборах 71 процент голосов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Августа 2009
Комментарии участников:
latpost
+3
latpost, 9 Августа 2009 , url
Добавил apazhe 7 Августа 2009, url new
Cлава Путину! Слава Медведеву! Слава Патриарху! Слава России!
Mangol
+1
Mangol, 9 Августа 2009 , url
август, сука, насыщенный )

12 августа 2000 года затонул Курск
0662
0
0662, 9 Августа 2009 , url
"она утонула..."
croatian
0
croatian, 9 Августа 2009 , url
Типок
+1
Типок, 9 Августа 2009 , url
Типок
0
Типок, 9 Августа 2009 , url
«Наша партия уже на протяжении двух созывов Госдумы сохраняет парламентское большинство и является надежной опорой и для председателя правительства, и для президента», — напомнил Грызлов.
однакож сам Путин долго не хотел связывать свое имя с клановой "Единой Россией" и не хотел в нее вступать
Типок
0
Типок, 9 Августа 2009 , url
1999 год. Взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске
Комментарий к скрытому видео: Запрещенный фильм «Покушение на Россию»

Комментарий к скрытому видео: Отжиг на пресс конференции

Мало кто помнит, что всего было 4 удачных взрыва и 1 провальный в Рязани.

Согласно официальной версии, кровавая гэбня проводила учения[1] по подрыву или предотвращению подрывов домов. Эта версия родилась только после того, как был вскрыт факт причастности ФСБ к подготовке взрыва, а до этого глава МВД РФ Владимир Рушайло заявил: «Есть положительные сдвиги. Об этом, в частности, свидетельствует вчерашнее предотвращение взрыва жилого дома в Рязани».

Уголовное дело, возбужденное в УФСБ РФ по Рязанской области засекречено.

Последствия

* 307 трупов
* 1700 раненых
* разобрано 4 жилых дома
* укрепление стереотипа «чечен = Чурка Жывтоне террорист»
* укрепление власти: рейтинг Путина возрос до небес.
Типок
0
Типок, 9 Августа 2009 , url
precedent
-1
precedent, 9 Августа 2009 , url
"… вошли без звука и съели Кука.."
(с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать