У британской короны нет денег на ремонт: в Букингемском дворце будут организованы ночные экскурсии

отметили
24
человека
в архиве
У британской короны нет денег на ремонт: в Букингемском дворце будут организованы ночные экскурсии
Такое решение было принято в связи с дефицитом бюджета королевы и с целью поиска дополнительных источников доходов.

Вырученные средства от продажи билетов, которые уже распроданы, пойдут на ремонт королевской недвижимости, частично находящейся в аварийном состоянии. На восстановление нескольких разрушающихся дворцов и особняков королеве требуется 40 млн. фунтов стерлингов. Ранее британское правительство отказалось предоставить необходимые средства, а сама королева понесла в связи с нынешним кризисом большие убытки. В результате Елизавета II была вынуждена задействовать Букингемский дворец с тем, чтобы заработать на ремонт.

Теперь туристы за 65 фунтов стерлингов получат уникальную возможность осмотреть жилые помещения монарха за исключением ее личной спальни и туалетных комнат.

Предполагается, что ночная экскурсия по дворцу будет длиться более двух часов. К ней будет полагаться бокал любимого шампанского британского монарха. На этот период до октября месяца Елизавета II отбыла в свое любимое поместье — замок Балморал в Шотландии.
Добавил dizay dizay 5 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать