Cadbury выпустила шоколадный батончик стоимостью 961,48 тысячи фунтов стерлингов

отметили
9
человек
в архиве
Cadbury выпустила  шоколадный батончик стоимостью 961,48 тысячи фунтов стерлингов
Британская компания Cadbury выпустила уникальный шоколадный батончик — лакомство, покрытое пищевым золотом, оценивается в 961,48 тысячи фунтов стерлингов. Представители компании с гордостью заявляют, что это, по всей видимости, самый дорогой шоколад в истории. В течение недели батончик будет выставляться в ювелирном отделе универмага Selfridges.

В 2007 г. Cadbury прекратита выпуск традиционных батончиков Wispa из-за снижения продаж. Однако такое решение вызвало широчайший общественный резонанс: сладкоежки по всему миру требовали вернуть шоколад на прилавки. Спустя год компания-таки возобновила производство Wispa и не прогадала: за 18 недель было продано более 41 млн батончиков.

Поклонников продукции Cadbury ждет и еще один сюрприз: осенью компания временно возобновит и производство Wispa Gold с карамельной начинкой, которую перестали выпускать еще в 2003 году. Все вырученные средства будут перечислены в Фонд помощи больным синдромом Лоу — редким генетическим заболеванием, симптомами которого являются психическая заторможенность, недоразвитость скелета и мышц, болезнь глаз.
Добавил gonenko gonenko 4 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать