Медведев хочет взять под контроль аренду жилья

отметили
29
человек
в архиве
Медведев хочет взять под контроль аренду жилья
Рынок коммерческого найма жилья должен быть выведен из тени, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России». Значительная часть сделок по аренде жилья проходит сейчас в России напрямую между владельцем квартиры и арендатором без заключения официального договора найма и, соответственно, без уплаты налогов, указал президент.

Президент отметил также, что рынок коммерческого найма жилья в России огромен, но государство ничего с него не имеет. «А это было бы неплохо. И для контроля над ситуацией… Зачастую ставки коммерческого найма завышены и не являются рыночными в строгом смысле этого слова», — не слишком убедительно попытался президент показать гражданам пользу присутствия государства в этой сфере.

Когда он заговорил об интересах государства, получилось гораздо убедительнее. «Государство теряет часть доходов, которые могло бы получить, а весь этот бизнес (коммерческий наем) относится к «серому». И так практически в любом городе. Поэтому на эту проблему нужно обратить внимание не только законодателей, но и других структур властных. Я имею в виду региональные власти и прокуратуру», — сказал Медведев.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 24 Июля 2009
Комментарии участников:
rage
0
rage, 24 Июля 2009 , url
Заголовок поправьте
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 24 Июля 2009 , url
Что именно не устраивает?
rage
0
rage, 24 Июля 2009 , url
Вы русский? МедведевУ хочет…
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 24 Июля 2009 , url
Тьфу. Спасибо. С третьего раза и то не заметил :)
rage
0
rage, 24 Июля 2009 , url
Поздно… Понимаю…
eugenep
+4
eugenep, 24 Июля 2009 , url
Дэбилы, мля. Звиняйте, сам снимаю. Он бы лучше о застройщиках так беспокоился как об арендодателях. Строительство невыгодно при существующей коррупционной схеме разрешений на всё. Если цены на жильё не растут непрерывно, то выгода застройщиков съедается этими гадами.
SKYnv
+1
SKYnv, 24 Июля 2009 , url
зачем ругаться? Эта идея обречена на провал. Вот если бы он предложил сделать так чтоб государство было арендодателем. То есть ты заключаешь с государством договор аренды квартиры ну скажем лет на 99 с правом либо выкупит квартиру либо в любой момент разорвать договор. Это решит сразу много проблем. Расписывать все лень из-за того что засыпаю.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 24 Июля 2009 , url
Для того, чтобы быть арендодателем, надо иметь что сдать. А у государства сейчас лишних денег на выкуп социального жилья у застройщиков нет.
eugenep
+1
eugenep, 24 Июля 2009 , url
Мечты, мечты. Не уверен, что захотел бы жить в квартире арендодателя Государство. Насчёт провала тоже не всё так однозначно — арендодателей могут обязать по самое то. Я то всё это изначально к тому, что не с тем борются в верхах.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 24 Июля 2009 , url
Там не борются. Там просто не любят неподконтрольные денежные потоки.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Июля 2009 , url
общемировая практика когда арендодатель гос-во.
eugenep
+1
eugenep, 24 Июля 2009 , url
Общемировая — это сколько именно из около 200 государств мира являются арендодателями жилья?
Webfreak
+4
Webfreak, 24 Июля 2009 , url
О "Доступном Жилье" уже позаботились в рамках нацпроекта, но чертово население еще находит способы где-то жить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать