В очередной раз Apple, Microsoft и еще около 18 компаний обвиняются в нарушении патента на тачпад

отметили
15
человек
в архиве
В очередной раз Apple, Microsoft и еще около 18 компаний обвиняются в нарушении патента на тачпад
Небольшая американская фирма Tsera, базирующаяся в Техасе, подала иск против более чем двух десятков известных производителей компьютерной и бытовой техники с обвинениями в нарушении патента.

В качестве ответчиков по иску Tsera значатся Apple, iRiver, LG Electronics, Microsoft, Philips и многие другие.

Tsera утверждает, что упомянутые компании незаконно используют технологию, описанную в патенте №6,639,584, выданном Управлением США по патентам и торговым маркам (USPTO) в октябре 2003 года и защищающем «методы и средства управления портативным электронным устройством при помощи тачпада» (Methods and apparatus for controlling a portable electronic device using a touchpad).

Истцы настаивают, что запатентованная технология незаконно применяется в плеерах вроде iPod Classic, iPod Nano, Zune, многих мобильных телефонах (к примеру, в LG Chocolate VX8500), а также других гаджетах, оборудованных чувствительными к прикосновению панелями управления.

Tsera требует обязать ответчиков выплатить компенсацию за нанесенный ущерб и наложить запрет на продажи продуктов, нарушающих патент. Обозреватели, впрочем, полагают, что шансы на победу в данном разбирательстве у инициатора не слишком велики.
Добавил SKYnv SKYnv 20 Июля 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать