Милиционеры обнаружили нелегальный китайский банк в Иркутске, пропускавший ежедневно десятки миллионов рублей.

отметили
72
человека
в архиве
Милиционеры обнаружили нелегальный китайский банк в Иркутске, пропускавший ежедневно десятки миллионов рублей.
Правоохранительные органы в Иркутске пресекли деятельность нелегального банка, организованного, по данным оперативников, гражданами Китая и пропускавшего ежедневно десятки миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Ведомство не уточняет дату проведения операции, сообщает РИА «Новости».

«В столице Приангарья установлена группа китайских предпринимателей, которая в течение последних месяцев занималась нелегальными банковскими операциями. Жители Поднебесной подозреваются в незаконном переводе за пределы страны денежных средств в особо крупных размерах», — говорится в сообщении.

«Выявленный подпольный банк не был зарегистрирован ни как физическое, ни как юридическое лицо, тем самым, осуществлял финансовые операции без специального разрешения Центрального Банка Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, банк был организован в частном доме по улице Подгорной. Здесь милиционеры обнаружили тетради, отражающие приход денежных средств, платежные документы, а также 1,2 млн рублей наличными.
Добавил latpost latpost 9 Июля 2009
Комментарии участников:
varya
0
varya, 9 Июля 2009 , url
поправьте заголовок, что-то у вас не так с согласованием )
latpost
+1
latpost, 9 Июля 2009 , url
спасибо
SR.CuHu4ka
+4
SR.CuHu4ka, 9 Июля 2009 , url
Ага, вот так прямо существовал несколько месяцев, а потом его бац и обнаружили.
Я думаю китайцы отказались давать откаты (в очередной раз) правительству и милиции города, вот их сразу и рассекретили. Через неделю новый банк появится, а может и два.
latpost
0
latpost, 9 Июля 2009 , url
им бы еще эквайринг и ишшуинг наладить вообще отлично было бы
rusinvent
0
rusinvent, 9 Июля 2009 , url
Китайцы русским влястям откаты давать не будут. Они дают своим в Китае.
Вообще-то это дело с нелегальным банком — уровня столичного ФСБ.
latpost
0
latpost, 9 Июля 2009 , url
я думаю дело туда и передадут по подведомстваенности
SR.CuHu4ka
0
SR.CuHu4ka, 9 Июля 2009 , url
Ты хоть ларек открой, и попробуй ментам откатов не дать.
В России откатывают все, даже генерал милиции откатывает Министру МВД (Имхо, как на самом деле, не знаю)
Так уж заведено, и ничего не сделать.
TNet
+1
TNet, 9 Июля 2009 , url
Имхо, как на самом деле, не знаю
На самом деле все еще хуже
Nixxon
0
Nixxon, 9 Июля 2009 , url
1,2 млн. руб? Цена средненького автомобиля. И это называется банком?
latpost
0
latpost, 9 Июля 2009 , url
заметьте нелегального
kukis123
-1
kukis123, 9 Сентября 2009 , url
примитивненькая конторка… они с нее нелегальный банк раздули… еще б сказали подрывает национальную экономику!!! держитесь!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать