![76-летняя пенсионерка не далась без боя. Женщина задержала грабителя до того, как подоспели сотрудники вневедомственной охраны.]()
Пожилая москвичка в четверг помогла задержать уличного грабителя: она не отпустила свою сумочку даже после того, как упала на землю, и выиграла время до прибытия милиции, сообщили РИА Новости в Управления вневедомственной охраны.
По ее словам, неизвестный напал на 76-летнюю женщину на автобусной остановке на Пятницком шоссе в Митино. "Парня не смутил ни пенсионный возраст женщины, ни то, что вокруг много народа. Он схватил сумку и попытался ее вырвать из рук, но старушка оказалась не из робкого десятка: она изо всех сил удерживала свою сумку. Даже когда хулиган резко дернул за ручки сумки и женщина упала на землю, она не отпускала свою вещь", – сказала руководитель пресс-службы управления Наталья Демянчук.
Прохожие попытались задержать злоумышленника, но сделать это удалось лишь оказавшимся поблизости сотрудникам вневедомственной охраны. Подозреваемого доставили в ОВД района.
Женщина отделалась легкими ушибами и царапинами.
Несмотря на благополучный исход происшествия, представитель УВД напомнила, что самостоятельные действия без сотрудников милиции в таких случаях всегда опасны.