Комментарии участников:
Хороший рейтинг, честный. Всегда знал, что США намного миролюбивее России. Правда не понятно почему мы только на 136 месте, а не на последнем, у нас ведь даже премьер министр по утрам ест младенцев. И военных баз у нас по всему миру больше всех. Короче не понятно за что принизили наши заслуги.
Израиль заплатил больше, обойти его не получится.
Ирак- по определению не мог быть миролюбивей, т.к. там были войска коалиции. Пакистан прячет Аль- Каеду и формирует террористические отряды против Индии.
Афганистан напал на всех и сразу. Конго, Судан, Сомали наряду с Пакистаном и Афганистаном- основные "поставщики" беженцев.
Очевидно, что учитывались внутренние войны и вооруженные конфликты.
Что до нас, так у нас еще вчера действовал режим контртеррористической операции в Чечне.
Ирак- по определению не мог быть миролюбивей, т.к. там были войска коалиции. Пакистан прячет Аль- Каеду и формирует террористические отряды против Индии.
Афганистан напал на всех и сразу. Конго, Судан, Сомали наряду с Пакистаном и Афганистаном- основные "поставщики" беженцев.
Очевидно, что учитывались внутренние войны и вооруженные конфликты.
Что до нас, так у нас еще вчера действовал режим контртеррористической операции в Чечне.
Не знаю, как вся Россия, а Санкт-Петербург по праву может зваться одним из самых миролюбивых городов. А вообще — к черту эти американские рейтинги.
Можно конечно плеваться на такие рейтинги и обзывать их, но образ России в мире — это важный вопрос, в том числе и для нас граждан России.
Но то что нас бояться — это плохо, для экономики в первую очередь.
Но то что нас бояться — это плохо, для экономики в первую очередь.
Но то что нас бояться — это плохо, для экономики в первую очередь.вот что верно, то верно. Например миролюбивая Украина у неё и в экономике полный порядок. Тем более миролюбивые страны Прибалтики, ну за страну Мишико и говорить не стоит.
Всего одной строкой выше оказалась Грузия (она делит 134-е место с Зимбабве)
ну за страну Мишико и говорить не стоитВот тут мой касяк. Грузинская экономика завершила первый квартал 2009 года однопроцентным ростом
но я тоже поставил неинтересно.
Ну, Новой Зеландии понятно сложно не быть миролюбивой. Но вот исходя из чего она более миролюбива чем, например, Исландия?
Новой Зеландии понятно сложно не быть миролюбивойтеперь уже да.
Необходимо отметить, что в восточной части острова Новая Гвинея (независимое государство Папуа — Новая Гвинея) фактов каннибализма фиксируется гораздо меньше, чем в Ириан-Джая. Зато на островах Меланезии (Новая Каледония, Вануату, Соломоновы Острова) людоеды кое-где встречаются. А в Австралии и Новой Зеландии каннибализм окончательно изжит к концу XIX века.
Ну что Вы все возмущаетесь и возмущаетесь, сами же понимаете,- страшнее голубя войны: министра обороны России Сердюкова — зверя нет, одни поставки и котрабанды, военные банды чего стоят!
страшнее голубя войны: министра обороны России Сердюкова — зверя неттолько одна ремарка, для России.

Новая Зеландия в новом рейтинге миролюбивых стран вытеснила с первого места Исландию, где после коллапса банковской системы прошли яростные демонстрации протеста...
Список составляется на основе 23 критериев, в том числе политической стабильности, рисков терроризма, количества убийств, вероятности ожесточенных демонстраций, уважения к правам человека, отсутствия внутренних конфликтов, импорта оружия и вовлеченности в военные действия за границей.