Комментарии участников:
28000 за килограмм. Не понятно почему так дорого, машина намного сложней аппарата, а стоит дешевле. Блин стоил бы он тысяч 50 я бы купил, а так ну нафиг.
Георгий, вы не слышали об одном случае — мне рассказывала о нем мать, хотя может быть это выдумка. Мол, наш с вами земляк сбежал с одной из зон в Коми, сделав вертолет из бензопилы. Экземпляр, мол, даже хранится где-то в музее МВД. Сюжет совсем уж невероятный поэтому вполне возможно это выдумка.
Вспомнил)) там же был случай: заключенные сделали "подводную лодку" (скрутили ДСП или ДВП, уж не помню) в трубу и запаяли. Их тоже поймали (на станции вышли из товарняка за едой). Бегут много (особенно осенью), ловят практически всех. Причем, он рассказывал, что и не особо -то ретиво ищут, но вариантов очень мало. Например, группа в лесу укрылась от дождя под навесом, а через 10 минут там же — бежавшие. А народ, да, изумительно изобретателен.
Слышал и случай этот — правда, у меня сомнений нет. Это произошло в Княжпогосте (Емва нынче). Мой родственник (ныне покойный) работал на зоне начальником опергруппы не один десяток лет (т.е. возглавлял оперативников, которые беглых как раз отлавливают), он мне лично рассказывал. Правда, сам экспонат я не видел.
а плюс добавьте за патент — "бренд"
это как например, мы покупаем кеды "Адидас" за 100 дол., хотя их себестоимость 5 долл, а может и меньше
это как например, мы покупаем кеды "Адидас" за 100 дол., хотя их себестоимость 5 долл, а может и меньше
цена в 2млн. рублей взята с потолка.
производители написали: "US $35,000 (3,600,000 yen (expected)) "
а вот лицензия пилота и сертификация неизвестно сколько будут стоить
производители написали: "US $35,000 (3,600,000 yen (expected)) "
а вот лицензия пилота и сертификация неизвестно сколько будут стоить
Он золотой что-ли? Проще самому в гараже такой сделать...(изготовление винта на заказ) Только чертежи достать.
Ерунда! Кресло к нему сам можешь сделать. А редукторы, двигатели и автомат перекоса — слишком много технологий.
Правительство никогда не даст разрешения на полёты в городской черте (это моё имхо такое), к тому же необходима сертификация ФЛА, а это уже отдельная цена. 10000 р. было зарегистрировать вытяжную "медузу" к ранцевому парашюту (или сам купол, не помню), если не путаю лет 5 назад.
Вот :) на досках.ру нашёл: продам вертолет ми-2 1981 — Выпуска, vip салон, регистрация, 1300000 РУБ.
Вот :) на досках.ру нашёл: продам вертолет ми-2 1981 — Выпуска, vip салон, регистрация, 1300000 РУБ.