Лукашенко готов приютить тело Ленина в Минске, чтобы сохранить светлую память о нем и его свершениях, если Москва все-таки начнет реализацию проекта по захоронению вождя мирового пролетариата.

отметили
26
человек
в архиве
Лукашенко готов приютить тело Ленина в Минске, чтобы сохранить светлую память о нем и его свершениях, если Москва все-таки начнет реализацию проекта по захоронению вождя мирового пролетариата.
В Белоруссии считают, что Владимир Ленин остается символом народа республики, и Минск готов его принять с почетом, чтобы сохранить светлую память о нем и его свершениях. Если это произойдет, то для вождя, скорее всего, будет возведен специальный монумент, наподобие московского Мавзолея.

Источники в окружении президента Лукашенко также отмечают, такой проект неоднократно обсуждался на самом высоком уровне, поскольку глава государства считает захоронение тела вождя преступлением, а появление в Минске Ленина еще больше сплотит белорусскую нацию перед лицом угроз извне. В пользу этого говорит тот факт, что все социологические опросы неизменно показывают, что в Белоруссии сохраняется сильная ностальгия по советскому прошлому, когда СССР был великой державой.

Очередной всплеск споров о захоронении тела Ленина произошел накануне очередной годовщины со дня его рождения. Представители православных движений и отдельных политических партий выступили за скорейший вынос вождя из Мавзолея на Красной площади. Кроме захоронения предлагалось перевезти Владимира Ильича на его родину в Ульяновск. В день рождения Ленина центре Москвы прошел даже массовый протест с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского и православной общественности.

Примечательно, что накануне министр культуры России Александр Авдеев заявил, что тело Ленина не является культурной ценностью для РФ, однако отказался высказать собственное мнение относительно возможностей захоронения вождя мировой революции, отметив, что этот вопрос – политический.
Добавил ramelito ramelito 7 Мая 2009
Комментарии участников:
ZzmeeY
+2
ZzmeeY, 7 Мая 2009 , url
Лукашенко готов приютить тело Ленина в Минске, чтобы сохранить светлую память о нем и его свершениях, если Москва все-таки начнет реализацию проекта по захоронению вождя мирового пролетариата.

Как это? В Москве идут похороны, тут врывается белорусский спецназ хватают тело Ленина из гроба и увозят в Минск?
catherina
+2
catherina, 7 Мая 2009 , url
И делают свой мавзолей. А еще лучше — увозят с собой наш.
axes
+1
axes, 7 Мая 2009 , url
"Тело Ленина живёт и побеждает"(с) Ура, Товарисчи!!!
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 7 Мая 2009 , url
Картинка к новости, класс!
ramelito
0
ramelito, 7 Мая 2009 , url
Кстати музыка к этому фильму тоже весьма и весьма
Webfreak
0
Webfreak, 7 Мая 2009 , url
Лука себя показывает, надо бы напомнить классика: "Всякий боженька есть труположество..."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать