Всех желающих россиян стерилизуют

отметили
26
человек
в архиве
Всех желающих россиян стерилизуют
Жители России смогут обратиться в государственные клиники с просьбой лишить их возможности размножаться, если имеют хотя одно из полусотен заболеваний, включенных в список.

Соответствующий приказ, подписанный министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой, 16 апреля прошел регистрацию в Минюсте.

По действующим с 1993 года Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, медицинская стерилизация проводится как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции.

Закон разрешает стерилизовать только по заявлению самого гражданина. При этом должно соблюдаться хотя бы одно из трех условий: пациент не моложе 35 лет или имеет не менее двух детей, либо – имеет медицинские показания к стерилизации.

Перечень таких показаний и утвердил Минздравосоцразвития. При определенной патологии обратиться с соответствующим заявлением к медикам вправе больные диабетом, туберкулезом, имеющие наследственные дегенеративные психиатрические расстройства, некоторые врожденные пороки сердца.

Также могут стерилизоваться женщины, больные алкоголизмом II или III стадии.

Согласно утвержденной еще в 1993 году инструкции, стерилизация мужчин может проводиться хирургом даже в амбулаторных условиях. У женщин выбор шире – они могут попросить постоянную или временную стерилизацию, которая стала возможна с появлением эндоскопии. В этом случае у пациента в дальнейшем есть возможность «передумать» – прервать стерилизацию.
Добавил catherina catherina 28 Апреля 2009
Комментарии участников:
psyhedg
0
psyhedg, 28 Апреля 2009 , url
При этом должно соблюдаться хотя бы одно из трех условий: пациент не моложе 35 лет или имеет не менее двух детей, либо – имеет медицинские показания к стерилизации.
Если так, то смысл стерилизацию делать?
comander
0
comander, 28 Апреля 2009 , url
ну например двух завел и теперь хочешь сексом заниматься в свое удовольствие
suare
0
suare, 28 Апреля 2009 , url
Если так, то смысл стерилизацию делать?

Чтобы не тратиться на средства для предотвращения "одного неверного движения" по Жванецкому. И чтобы в дальнейшем все движения были верными и простыми. Как в песне Тату — «Простые Движения»:
Мы продолжаем простые движения,
Мы продолжаем простые движения.
Не задавай эти вопросы.
Просто давай, двигайся просто.
Это любовь, скачут пружинки,
Завтра любой меньше снежинки.
Надо успеть, не возражая.
Надо уметь жить, продолжая простые движения.
… жить, продолжая простые движения.
… жить, продолжая простые движения.
… жить, продолжая простые движения.
Простые движения.
Простые движения.
Простые движения.
Простые движения.

Я продолжаю!

P.S.Oh Yeah!!! Всё остальное пускай тебе дорисует твоё воображение.
Osado
+1
Osado, 28 Апреля 2009 , url
либо – имеет медицинские показания к стерилизации.

Что-бы не засорять генофонд :)
catherina
0
catherina, 28 Апреля 2009 , url
Спорный вопрос, стоит ли проводить стерилизацию, заимев двух детей? Вот есть у тебя двое детей и тебе кажется, что никогда в жизни больше не захочешь. Но… жизнь не была бы жизнью, если б не была столь непредсказуема...
Так что над стерилизацией стоит поломать голову ни один день.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать