Мобильный серфинг в Интернете - iPhone и Android оставили позади Symbian и Windows Mobile

отметили
7
человек
в архиве
Мобильный серфинг в Интернете - iPhone и Android оставили позади Symbian и Windows Mobile
Согласно последнему отчету AdMob, на рынке мобильных платформ наиболее популярными платформами для серфинга в Интернете сейчас являются iPhone и Android. Эти платформы продолжают отрываться от бывших лидеров — Symbian и Windows Mobile. Компания AdMob использует самые различные инструменты для исследования, какие смартфоны наиболее популярны для серфинга по интернету. Результаты исследований компания передает фирмам, занимающимся размещением рекламы в Интернете.
Платоформа Android показала рост в 47% после прошлогоднего релиза T-Mobile G1. G1 захватил 6 процентов рынка OS в США и занимает четвертое место по популярности среди смартфонов по удобству серфинга по Интернету, заняв позицию после Apple iPhone и двух моделей от BlackBerrys — Curve и Pearl.
Добавил letitbe letitbe 24 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
efys
+1
efys, 24 Апреля 2009 , url
Я думаю, что моя версия заголовка более правильная.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Апреля 2009 , url
угу, нигде кроме сша ифон не популярен. А во всем остальном мире рулит платформо-независимая Opera Mobile (opera mini тоже она)
linews
0
linews, 24 Апреля 2009 , url
Почему? Поддержал первую версию. Считаю, что это мировая тенденция. iPhone очень мощно продвигается в том числе и в России. Про Андроид пока сказать такого не могу.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Апреля 2009 , url
глупости, как его не продвигают, его никто не будет практически покупать. Это не мировая тенденция. Посмотрите статистику использования браузеров в разных странах. вот тут можно побаловаться, в том числе и мобильные браузеры есть в меню Как видите в разных странах разные предпочтения. В России Opera опередила даже IE, хотя по миру практически не используется.
letitbe
0
letitbe, 24 Апреля 2009 , url
Тоже спасибо за ссылку — есть что поисследовать
efys
0
efys, 24 Апреля 2009 , url
iPhone может и пытаются продвигать, но что-то тухло это у них получается. Нокию по прежнему намного больше покупают, а там как вы понимаете симбиан стоит.
letitbe
0
letitbe, 24 Апреля 2009 , url
Да, согласен — надо добавить "в США" — так будет более правильно.
linews
0
linews, 24 Апреля 2009 , url
Спасибо за ссылку! буду использовать. Но статы говорят как раз в пользу моих предположений.Ура!

efys
+2
efys, 24 Апреля 2009 , url
Это не правильная статистика, эта статистика берётся по сумме всего, а не по процентам из регионов. То есть я хочу сказать, что статистики по США тут на порядок больше отсюда и такая фигня. Вы лучше посмотрите по регионам. Увидите что это только к США и Океании относится. В Азии яйфон простите вообще вертели. Про андройд я вообще молчу.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Апреля 2009 , url
эм статистика? может вы что-то не так делалаете? открываем статистику по миру тут смотрим самый последние проценты.
ифон+итач(24.1+14.88)=38.98 и опера+нокиа(21.93+18.06)=39.99
Невидно победы ифона. Причем Львиную долю этого процента дает ему США как его крупнейший потребитель + сказывается развитие там мобильных сетей и интернета, которое гораздо плотнее чем по миру. Платформы нокиа нет, ее платформа симбиан, опера в большинстве своем работает на симбиане, хотя она мульти платформеная.
Андроид вообще 2.9 — где тут победа? Он даже игровой приставке от сони продул.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Апреля 2009 , url
далее смотрим по континентам статистику.
Африка
ифон+итач=3.61+0.5
опера+нокиа=45.51+27.59
Азия
ифон+итач=5.91+2.46
опера+нокиа=43.49+38.34
Европа
ифон+итач=31.2+13.56
опера+нокиа=23.76=16.87
северная Америка
ифон+итач=35.08+26.49
опера+нокиа=2.77+1.78
южная Америка
ифон+итач=21.86+9.29
опера+нокиа=25.77+34.82
Австралия
ифон+итач=44.87+22.04
опера+нокиа=2.85+18.06

итого получается
Африка 3.71 против 73.1
Европа 44.76 против 40.63
Азия 8.37 против 81.93
с.Америка 61.57 против 4.55
ю.Америка 31.15 против 60.59
Австралия 66.91 против 20.91

Итого ифон лидирует только в с.Америке за счет сша и в Австрилии.
В остальном по миру он уступает и значительно. Европа и Азия это один континент они разделены в статистике чтоб показать разницу в предпочтениях, но в сумме ифон сильно уступает.
Далее по с.Амернике ифон популярен только в США да Мексике, в канаде с большим отрывом лидирует блэкбери (55%).
Так что нет никакой увереной победы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать