В Великобритании появился кот-вегетарианец

отметили
16
человек
в архиве
В Великобритании появился кот-вегетарианец
В Великобритании появился кот-вегетарианец по прозвищу Данте, сообщает The Daily Mail.
Его владелица, 21-летняя Беки Пэйдж, подобрала голодного котенка на улице и принесла домой. Однако даже будучи голодным кот отказывался от предлагаемых ему мяса и рыбы. И только увидев рядом с кухонной корзиной остатки овощей Данте, по словам Пэйдж, "набросился" на них.

Кот предпочитает брюссельскую капусту, ревень, арбуз, спаржу и бананы. "Я никогда не видела, чтобы Данте пытался охотиться на мышей или птиц, зато он любит гоняться за клубком", — говорит Пэйдж.

По словам специалистов, являясь прирожденными хищниками, кошачьи получают из мяса важную для них аминоэтансульфокислоту, в отсутствие которой у животного может ослабеть зрение. Поэтому Бэки Пэйдж пытается подложить в овощи, которыми питается Данте, небольшие кусочки мяса. Однако иногда коту удается съесть только овощи, оставив подложенное мясо на блюдце.

Помимо кота Пэйдж держит трех цыплят, кролика, двух морских свинок, крысу, хомяка и рыбку, однако Данте не обращает никакого внимания на других обитателей дома.

"Больше всего Данте обожает овощи, которые я выращиваю в своем саду", — заявляет Беки Пэйдж.
Добавил Beast Beast 14 Апреля 2009
Комментарии участников:
pda
0
pda, 14 Апреля 2009 , url
А если он не ест яиц и не пьёт молоко, то это кот-веган.
Karagy
+1
Karagy, 14 Апреля 2009 , url
Обычная привычка у кошек к устоявшемуся меню.
Знакомые как-то рассказывали про кота который не брезгует свежими огурцами.
tur80
0
tur80, 15 Апреля 2009 , url
Ничего удивительного. У меня собака ест овощи. Отварная морковь — самя любимая.
Beast
0
Beast, 15 Апреля 2009 , url
Так тут речь идет не о дополнении овощами, а о полной замене — это разные вещи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать