Кремль пока боится трогать тело Ленина

отметили
16
человек
в архиве
Кремль пока боится трогать тело Ленина
Управделами президента России Владимир Кожин не считает, что необходимо переносить тело Владимира Ленина с Красной площади в Москве.

«Взрыв памятника Ленину, который произошел на днях в Санкт-Петербурге, привел, как известно, к демонстрациям. Давайте на минуточку представим, что начнется, если мы попытаемся перенести тело Ленина», — сказал он в интервью газете «Трибуна», которое будет опубликовано в четверг.

«Да и зачем это сейчас делать? Часто можно услышать утверждение: «На погосте устраиваются различные мероприятия». Хочу отметить, что, во-первых, не на погосте, это все-таки разные зоны: каток расположен ближе к ГУМу, концерты проводятся на Васильевском спуске», — заявил Кожин.

«Это наша история, так уж она сложилась. Стоит ли сейчас поднимать на дыбы всю страну ради отдаления катка от могил? Может быть, когда сменятся поколения людей и для подавляющего числа граждан страны это станет историей, а не частью жизни, болью в сердце, есть смысл вернуться к этому вопросу», — приводит РИА Новости слова управделами президента.
Добавил detonator detonator 9 Апреля 2009
Комментарии участников:
Mindwork
0
Mindwork, 9 Апреля 2009 , url
Картинка классная :)
catherina
0
catherina, 10 Апреля 2009 , url
Еще успеют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать