В заключении №20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях говорится о необходимости "трансформации человеческой расы" через "развитие дружественных телу технологий"

отметили
10
человек
в архиве
Мировая элита пытается загнать людей в "электронный концлагерь", и единственное, что служит им преградой, — христианское мировоззрение, считает академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области биокибернетики и систем управления Валерий Филимонов.

"Не секрет, что главной движущей силой в построении глобального сетевого общества выступают не ученые-специалисты, а представители антихристианской космополитической "мировой элиты", — заявил В.Филимонов в интервью "Интерфакс-Религия".

По его словам, создается общество, "в котором каждый человек будет денно и нощно находиться под недремлющим оком "Большого брата", стоящего на страже интересов нынешних хозяев планеты — королей спекуляций и ростовщиков мирового масштаба".

"Кстати сказать, все яснее становится, что разразившийся экономический кризис — это составная часть плана "мировой верхушки" по порабощению человечества", — убежден В. Филимонов.

По его мнению, можно однозначно утверждать, что "строится не просто система тотальной слежки, а система абсолютной власти над человеком".

В качестве примера он привел, в частности, заключение №20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях, где говорится о необходимости "трансформации человеческой расы" через "развитие дружественных телу технологий", что должно привести к появлению "киборгов".


"Человеческую сущность" предлагается подвергнуть изменениям "посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток", отметил В.Филимонов.

Как считает ученый, цель вводимой системы — "полное подавление богоданной свободы каждой человеческой личности, изменение поведенческих стереотипов".

"Человек должен будет жить по строго установленным правилам системного поведения, то есть он превратится в управляемый придаток автоматически действующей системы… Совершенно очевидно, что в глобальном сетевом обществе люди не смогут жить в соответствии со своими религиозными убеждениями. Не секрет, что устроители "нового мирового порядка" объявили святое Православие своим врагом №1", — сказал ученый.
Добавил Supreme Supreme 8 Апреля 2009
Комментарии участников:
Supreme
+1
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
в начале хотел закопать новость, но слова вынесенные мной в заголовок привлекли внимание
comander
+3
comander, 8 Апреля 2009 , url
Не секрет, что устроители "нового мирового порядка" объявили святое Православие своим врагом №1
мании величия и преследования
comander
+1
comander, 8 Апреля 2009 , url
пресс релиз ec.europa.eu/european_group_ethics/docs/cp20_en.pdf 2 страницы
тело ec.europa.eu/european_group_ethics/docs/avis20_en.pdf 34 страницы
большое тело ec.europa.eu/european_group_ethics/docs/avis20compl_en.pdf 150 страниц, 2 языка.

кто осилит и выделит ключевые места?
Supreme
0
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
пробежался наискосок по второму документу.
там что-то про экономический рост от восстановления утраченных функций и добавление новый функций пост-человеческого тела. про "cyborgs".
про то что этические аспекты подлежат обсуждению и могут вызвать социальный протест.
Supreme
0
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
а также
Particularly as ICT implants can contribute to creating “networked persons” that are always connected and could be configured differently so that from time to time they can transmit and receive signals allowing movements, habits and contacts to be traced and defined. This is bound to affect their dignity.
comander
0
comander, 8 Апреля 2009 , url
надо бы глубже копнуть. я не думаю что комиссия ратовала за создание сетевых имплантов.
надеюсь речь шла о искуственных органах
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 8 Апреля 2009 , url
Не секрет, что устроители "нового мирового порядка" объявили святое Православие своим врагом №1"

А где этот "не секрет" объявлен? В каком документе, в этом заключении вроде ничего такого нет, хотя я по английский плохо понимаю…
Supreme
0
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
имеется ввиду бзжинский — "после развала СССР следующая приоритетная цель Православие"
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 8 Апреля 2009 , url
А когда он это написал, не помню такого.
Supreme
0
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
я тоже не слежу за его творчеством. процитировал не дословно, а своими словами. видимо это было в 90-х после их победы над коммунизмом.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 8 Апреля 2009 , url
Коммунизм мы сами победили, :).

По моему специалист в области биокибернетики и систем управления сам себя и нас пугает или испытывает какую-то систему управления, :).
Supreme
0
Supreme, 8 Апреля 2009 , url
стр 23
Ясно от предыдущих секций, что есть важные промежутки знания, которые относятся и к будущим программам исследования и к первичным этическим проблемам. Они включают:

Как далеко такие внедрения могут быть угрозой человеческой автономии особенно, когда они внедрены в наши мозги? • Как далеко у таких внедрений могут быть необратимые воздействия в человеческом теле и/или в человеческой душе и как обратимость может быть сохранена? • Как они будут влиять на человеческую память? • Человек прекращает быть таким "находящимся" в случаях, где некоторыми частями его или её тела – особенно мозга — заменяют и/или добавлены внедрениями ICT?

Особенно, как имплантация ICT могут поспособствовать созданию “сетевых людей”, которые всегда связываются и могли формироваться по-другому так, чтобы время от времени они могли передать и получить сигналы, позволяющие движения, привычки и контакты быть прослеженными и определенными. Это обязано затронуть их достоинство.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать