В Подмосковье из кранов вместе с водой полились черви

отметили
24
человека
в архиве
В Подмосковье из кранов вместе с водой полились черви
В подмосковном Павловом Посаде уже два месяца из кранов льется вода с червями.

Даже после повторного хлорирования паразиты не умерли. Роспотребнадзор вынес заключение, что это… неизвестный науке вид!

Все началось с того, что в нескольких домах на улице Тимирязевской отключили на время воду.

— Когда через день мы включили воду, то она пошла какая-то ржавая, — рассказывает жительница дома № 2/2 Ирина Б. — сначала пошла, как обычно после ремонта ржавая. Потом очистилась и я стала набирать ванну. Набрала, собиралась уже залезть в нее, а тут смотрю — кто-то плавает. Пригляделась — огромный червяк. Красный такой, противный!

Ира насчитала в ванне штук семь этих тварей, длиной по 10 сантиметров каждый, и бросилась звонить в СЭС. Но никто из представителей власти и пальцем не пошевелил. Жильцов отослали в Роспотребнадзор.

Получив заявление от жильцов сотрудники Роспотребнадзора направили на место ЧП специалистов. Те собрали червей в пробирку и увезли на экспертизу.

— Сначала они утверждали, что это мотыль, — говорит Ира. — Но в конце концов пришли к выводу, что это неизвестный вид. Нам даже никто не может объяснить, насколько опасны эти черви!
Добавил linews linews 23 Марта 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 23 Марта 2009 , url
Чужие!
catherina
+2
catherina, 23 Марта 2009 , url
Рай для рыболова…
misch
+1
misch, 23 Марта 2009 , url
На картинку похоже мотыля сфоткали.
comander
0
comander, 23 Марта 2009 , url
судя по видео — обычный дождевой червяк.
comander
+1
comander, 23 Марта 2009 , url
чето не смешно ни разу
linews
0
linews, 23 Марта 2009 , url
каждый видит тех червей, которые знакомы по жизненному опыту. А вот специалисты, все никак с их видом не разберутся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать