Президент России впервые вступил в дисскусию в своём видеоблоге

отметили
55
человек
в архиве
Президент России впервые вступил в дисскусию в своём видеоблоге
Президент России Дмитрий Медведев впервые вступил в дискуссию по одной из актуальных тем в своем видеоблоге. Интернет-дневник главы государства существует уже полгода, его посетили более 14 тысяч пользователей всемирной паутины, а 9,3 тысяч из них оставили комментарии к восьми видеопостам президента.

"Прежде всего спасибо за комментарии. Читаю, вижу, что обратная связь работает. Для меня это важно", — обратился президент к пользователям рунета. "Понимаю, что вы за более частое и предметное общение, но пообещать могу одно: общаться будем обязательно, а сроки, периодичность пока не готов определить", — добавил он. "Спасибо за понимание, за критику и поддержку. Знаете, что я заметил, читая комментарии? Многих из вас объединяет стремление проблемы превращать в задачи, искать их решение. Это очень важно", — поблагодарил президент своих интернет-гостей.

Свой ответ на комментарии посетителей блога Медведев оставил в разделе, посвященном развитию массового спорта в России. Видеообращение на эту тему опубликовано в блоге 12 января. Оно стало одним из наиболее популярных: свои комментарии к нему оставили 1105 человек.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Марта 2009
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 17 Марта 2009 , url
Дискуссия какая-то в никуда…
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 17 Марта 2009 , url
Ответил же? Лично? Это уже прогресс!
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 17 Марта 2009 , url
С прогрессом не поспоришь.
Nikson
+1
Nikson, 17 Марта 2009 , url
Так он не только читатель, но еще и пейсатель :DDD
precedent
+4
precedent, 17 Марта 2009 , url
"Куклы так ему послушны, и мы верим простодушно.." (с)
Лиман
+1
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Куклы так ему послушны
Ему? Тут куча челов уверенна, что ниточки не в этих руках. :)
Dreammaker
+4
Dreammaker, 18 Марта 2009 , url
Dreammaker
+2
Dreammaker, 18 Марта 2009 , url
Немного формат не Н2, но эта картина Вальехо мне сразу в голову пришла, когда прочитал о ниточках :)
Лиман
+1
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Послушал, только не понял с кем он дискутировал.
Gone
0
Gone, 17 Марта 2009 , url
да, опять желтуха в заголовке.
Лиман
+1
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Заголовок это 50% новости :)
manny21
+1
manny21, 17 Марта 2009 , url
Ответил всем сразу.
Лиман
+1
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Молодец, а мог бы всем сразу и морду набить. :)
manny21
+2
manny21, 17 Марта 2009 , url
Путаете. Это по части Владимира. А Дмитрий йогой увлекается — прамаяна, поднятие кундалини, самадхи, постижение сути вещей, просветление. )
pda
+3
pda, 18 Марта 2009 , url
Ничего, в следующей версии ему прикрутят возможность размещать видеоответ на отдельные комментарии. :)
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 17 Марта 2009 , url
С комментаторами своего блога
Лиман
0
Лиман, 17 Марта 2009 , url
А, тогда это нормальный диалог(монолог).
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 17 Марта 2009 , url
Повтор
Типок
0
Типок, 17 Марта 2009 , url
Ну согласитесь, если бы он отвечал на вопросы, которые набрали большее кол-во голосов (если бы был интерфейс как тут) это был бы совершенно другой диалог. На такое он ни в жизни не пойдет.
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 17 Марта 2009 , url
Если б он отвечал на все вопросы, ему заданные, ему пришлось бросить работать президентом :). Хотя я согласен, время от времени помошники должны готовить ему дайджест вопросов, не вырезая при этом острых и неприятных тем, а Президент должен давать на них обобщающий ответ.
Типок
0
Типок, 17 Марта 2009 , url
Не вижу никакой разницы. Что изменилось? Раньше это было видео, теперь видимо он осознал, что просто печатать текст — на много проще. А главное не надо думать что одеть, какой интонацией говорить и на какие слова делать ударение.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 17 Марта 2009 , url
Видео вроде никто не отменил.
Dimmerg
0
Dimmerg, 17 Марта 2009 , url
Интересно, а он на своем блоге зарабатывает?) Это же отличный рейтинг, контекстная рекламка там, бегун, Google...))
Doktorrr
0
Doktorrr, 18 Марта 2009 , url
Блог Медведева — ни о чем: иллюзия народной доступности царя. А 14 тысяч это мало даже для суточного посещения более-менее популярного блога.
Ready
0
Ready, 18 Марта 2009 , url
От куда автор взял эту статистику? Вы верите, что блог посетили 14 тысяч? Может 140? Уж наврятле 14…
suhan
+1
suhan, 18 Марта 2009 , url
Интересно, а он на своем блоге зарабатывает?) Это же отличный рейтинг, контекстная рекламка там, бегун, Google...))
Конфуз получится если контестно рекламой какой-нибудь антипаразит выскочит
chop
0
chop, 18 Марта 2009 , url
а почему это у него, собсна, видеоблог, он так же как и путин писать не умеет чтоли?
syschel
0
syschel, 19 Марта 2009 , url
Почему вы такие наивные? Думаете у него других дел нету как читать эти тысячи комментов к его роликам? Где только процентов 30 читабельны, а остальное бред и нытьё.
Там сидит толпа людей. Которые читают, удаляют неугодное. Готовят ответы, пишут тексты и потом их заучив, товарищ президент делает новый ролик или "якобы" оставляет посты.
Просто сами подумайте, если ему отвлекаться на все подобные "мелочи", то ему реально некогда будет страной руководить. А блог это как и всё остальное, одна из цепочек большой цепи. Которая показывает избирателям миф о доступности правителя для рядовых граждан. И цепь этуо создают и воплощают в жизнь множества людей и организаций, но не как не сам президент или премьер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать