Грузия готовится к войне с Россией

отметили
72
человека
в архиве
Грузия готовится к войне с Россией
Грузия начала подготовку к войне с Россией. Этому свидетельствует факт того, что начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии генерал Дэви Чанкотадзе 10 марта провел расширенное совещание, на котором предупредил о том, что «возможна новая война с Россией», пишет в субботу тбилисская газета «Адиа».

По данным издания, Чанкотадзе предупредил, что «подчиненные должны быть готовы к длительным физическим и моральным боевым процессам».

В Минобороны Грузии газете не стали комментировать эти сведения. Как сообщал «Новый Регион», в конце февраля президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за мир Тбилиси с Москвой. Речь Саакашвили была приурочена к Дню советской оккупации – годовщине занятия Тбилиси Красной армией в 1921 году после краткого периода независимости от царской России.

По словам грузинского лидера, отношения между двумя странами были разорваны после военного конфликта из-за мятежных республик – Южной Осетии и Абхазии, в августе прошлого года.

При этом президент Грузии подчеркнул, что «отсутствие дипломатических отношений с Россией является ненормальной ситуацией, но мириться с признанием Москвой независимости двух сепаратистских республик нельзя».

Выступление Саакашвили совпало с мобилизацией оппозиции, которая все громче требует его отставки, ставя Саакашвили в вину то, что под воздействием эмоций он втянул неподготовленную к войне страну в конфликт из-за Южной Осетии.

По принятой в Тбилиси версии событий, российские войска начали входить в Южную Осетию ранним утром в ночь с 6 на 7 августа 2008 года, а Грузия попыталась срочно выбить южноосетинских сепаратистов из Цхинвали, чтобы не допустить перехода города под российский контроль.

Москва настаивает, что грузинская армия начала штурм Цхинвали в ночь на 8 августа, а российская армия вмешалась после этого для «принуждения к миру» и защиты российских граждан и миротворцев.

Саакашвили заверил собравшихся в том, что «российская оккупация Грузии больше не грозит».
Добавил KvayGon KvayGon 15 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
+9
latpost, 15 Марта 2009 , url
да им найти бы деньги чтобы прожить, какая война, все это слухи
Nikson
+9
Nikson, 15 Марта 2009 , url
И на снимке — фотошоп, у них нет столько солдат :D
Nikson
+1
Nikson, 15 Марта 2009 , url
Бугога, Грузия опять готова?
По теме — не верится, что на столько все плохо с головой.
Doors
0
Doors, 15 Марта 2009 , url
Ага, заголовок серьезный, зато по статье точно не все с головой хорошо!!!
Pearin
+1
Pearin, 15 Марта 2009 , url
Хм… в принципе логика готовности Грузии есть! Все понятно нужно расшотать территорию Кавказа. А вот что касается нас, я очень надеюсь что мы тоже готовы. не только хорошо готовы в военном плане, что не может не радовать. Но уже проплатили и паре больших PR агенст европы, фотки нужные подготовили, ну и т.д… А то опять на теже грабли…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать