Ограбленный китайский рабочий 34 дня шел домой пешком

отметили
30
человек
в архиве
Ограбленный китайский рабочий 34 дня шел домой пешком
Китайский рабочий, у которого украли все деньги, проделал пешком 34-дневный путь длинною в 800 километров, чтобы поздравить свою 70-летнюю мать с Новым годом по лунному календарю, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Свой затянувшийся путь домой 30-летний сварщик, уроженец провинции Хэнань, начал за несколько дней до китайского Нового года во Внутренней Монголии. На железнодорожной станции, где мужчина собирался купить билет домой, у него украли документы, мобильный телефон и все сбережения — 292 доллара.

Пострадавший обратился в полицию, и ему выписали билет до Пекина. Однако столичные ведомства помочь с билетом до дома не смогли, а ограничились лишь предоставлением пищи и места проживания.

Тогда рабочий решил отправиться домой пешком, собирая по дороге бутылки и сдавая их, чтобы заработать на пропитание. Спал бедолага днем, так как единственное одеяло не согревало холодными зимними ночами.

Через 34 дня почтительный сын прибыл в столицу провинции Хэнань. Полицейские, обнаружившие подозрительного неопрятного мужчину в стоптанных башмаках, купили ему билет и отправили до родного городка.
Добавил SKYnv SKYnv 12 Марта 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать