Доклад: из-за кризиса биржи потеряли свыше 50 триллионов долларов

отметили
12
человека
в архиве
Доклад: из-за кризиса биржи потеряли свыше 50 триллионов долларов
Финансовые потери мировой экономики вследствие кризиса по всем видам ценных бумаг уже могли превысить 50 триллионов долларов, сообщает британское издание The Financial Times со ссылкой на доклад Азиатского банка развития, который должен быть опубликован в понедельник. 50 трлн долларов — это стоимость ежегодного общемирового экономического продукта.

Тяжелее всего пришлось Азии. По данным экспертов, в 2008 году финансовые потери азиатских государств, за исключением Японии, достигли 9,6 трлн долларов. Это составляет 109% валового внутреннего продукта. В среднем на планете потери составили 80-85% ВВП.

Потери стран Латинской Америки, по оценкам экономистов, в 2008 году составили 2,2 триллиона долларов — это 57% ВВП. "Хотя Азия и Латинская Америка расширили сферы капиталовложений и число торговых партнеров, воздействие снижения экспорта, финансового потока, инвестиций просто потрясает", — отмечается в докладе.

Авторы доклада выражают надежду, что Азия окажется в числе первых регионов, которые оправятся от последствий кризиса и в результате окажутся даже сильнее, чем были до него.
Добавил KvayGon KvayGon 9 Марта 2009
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 9 Марта 2009 , url
Эти деньги не реальные, а поэтому такая потеря не страшна.
XCOS
-1
XCOS, 9 Марта 2009 , url
Это абсолютно реальные деньги. На бирже они не появляются просто так и не исчезают, они лишь перетекают из одних рук в другие
SKYnv
-1
SKYnv, 9 Марта 2009 , url
эти деньги не реальны, а существуют по большей части в электронном виде. Торг идет в долларах, который не обеспечен золотом. О какой реальности вы говорите?
XCOS
0
XCOS, 23 Марта 2009 , url
О той самой, что вы можете легко вывести деньги с форекса в валюту.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать