Juniper Networks разработала сверхпроизводительный сетевой процессор

отметили
38
человек
в архиве
Juniper Networks разработала сверхпроизводительный сетевой процессор
Компания Juniper Networks разработала новую технологию, позволяющую в будущем создавать сверхскоростные сетевые устройства. По словам исполнительного директора и основателя компании Прадипа Синдху, технология представляет собой очень большой скачек в развитии сетевых решений.

В основе новинки лежит высокопроизводительный процессор, который способен крайне эффективно сжимать сетевые данные, кодируя/декодируя их в режиме реального времени. Новый процессор физически состоит из 4 чипов, созданных по 65-нм технологии. В общей сложности 4 чипа вмещают в себя более 1,2 млрд транзисторов. По словам Синдху, процессор имеет пиковую производительность данных в 604 Гбит/сек по вводу и выводу данных.

"Такое решение способно принципиально изменить аппаратные сетевые решения, созданные на основе кремниевых интегральных микросхем", — говорит глава компании.
Добавил ramelito ramelito 26 Февраля 2009
Комментарии участников:
Goga
+1
Goga, 27 Февраля 2009 , url
слово "скачок" пишется через "о".
ramelito
0
ramelito, 28 Февраля 2009 , url
опечатка


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать