Живые организмы оккупируют Марс

отметили
25
человек
в архиве
Живые организмы оккупируют Марс
В октябре на спутник Марса Фобос полетят живые организмы. В настоящий момент проводится отбор кандидатов, среди них: ракообразные, личинки африканского комара, бактерии и грибы. Точный состав пассажиров должна будет утвердить специально организованная комиссия. "Космонавты" во время полета будут находиться в герметичной 100 граммовой капсуле, которая должна выдержать разнообразные внешние воздействия.
Добавил observer observer 10 Февраля 2009
Комментарии участников:
Extranjero
+3
Extranjero, 10 Февраля 2009 , url
Вряд ли есть реальная угроза заразить Фобос комарами, но думаю спорами грибов, и бактериями вполне реально. Правда нужно учитывать и влияние космической радиации на них. На земле конечно есть экстремальные условия в которых микроорганизмы растут, но что касается радиации судить не буду. Хотя рассуждать можно много, для начала нужно туда долететь.
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 10 Февраля 2009 , url
опередил ))
observer
+6
observer, 10 Февраля 2009 , url
микробы живут почти везде, где есть вода, включая горячие источники, дно мирового океана, а также глубоко внутри земной коры. Думаю от радиации они только мутирую, но часть из них обязательно выживет
X-COS
+2
X-COS, 10 Февраля 2009 , url
Они еще и привет оттуда передадут
pda
+2
pda, 10 Февраля 2009 , url
Так, я не понял, а почему не включили семена яблок?
precedent
+2
precedent, 10 Февраля 2009 , url
азербайджанские партнеры сами доставят
catherina
+1
catherina, 11 Февраля 2009 , url
Пусть завезут туда плесень. Она выживает даже в космосе. Только нахрена на Марсе плесень)
observer
+2
observer, 11 Февраля 2009 , url
Это не ту которая рак и старение вызывает? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать