Роскосмос намерен установить мировой рекорд по космическим запускам.

отметили
18
человек
в архиве
В 2009 году Роскосмос намерен осуществить 39 космических запусков, что является абсолютным мировым рекордом со времени запуска в космос Юрия Гагарина, сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов на "круглом столе" "Космические программы разных стран".

"Мы идем на рекорд: планируем осуществить в 2009 году 39 космических запусков. Такого никогда в истории космонавтики не было, начиная с полета Юрия Гагарина", — сказал Краснов.

"Только для обеспечения работы увеличенного вдвое — с трех до шести человек — экипажа МКС в 2009 году мы планируем запустить 10 космических кораблей: четыре пилотируемых "Союза", пять "грузовиков" "Прогресс" и один малый исследовательский модуль", — сообщил представитель Роскосмоса.

В следующем году будет такой же, по выражению Краснова, "частокол запусков", а в 2011 году стартов планируется еще больше.
Добавил SKYnv SKYnv 29 Января 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать