Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко

отметили
74
человека
в архиве
Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко
Главной проблемой для Украины в ближайшие недели может стать резкое сокращение уровня платежей за потребленный газ внутри страны, заявил на пресс-конференции в пятницу заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный.

"Скорее всего, в ближайшие недели это будет главная беда. Потому что, кроме Николаевской, Одесской, Тернопольской и Хмельницкой областей, все другие области проплатили не больше 20% за эти недели нового года за потребленный газ. Как вы понимаете, тут уже речь идет не только о том, есть газ или нет, а о способности потребителей платить за него", — сказал Бессмертный, добавив, что и названные им области оплатили не больше половины потребленного газа (кроме Хмельницкой области, которая расплатилась на 79%).

"В соответствии с поручением президента мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию в регионах и по обеспечению их газом, и по расчетам за его потребление", — сообщил замглавы секретариата.

По словам Бессмертного, в условиях газового кризиса все регионы страны, за исключением Донецкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Черновецкой областей и городов Киев и Севастополь, "получают объемы газа в тех рамках, что и в обычных условиях".
Добавил latpost latpost 17 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Kolombina
+6
Kolombina, 17 Января 2009 , url
Дурной пример заразителен! Если правительство не платит, то уж рядовым-то украинцам…
SECL
+1
SECL, 17 Января 2009 , url
Не отказываются, а не могут! Это разные вещи!

А не могут из-за кризиса, страна приближается к дефолту, инфляция на уровне 50-60%, правительство бездействует, гривна рушиться… как же тут вообще за что-то платить можно рядовым гражданам?
latpost
+1
latpost, 17 Января 2009 , url
а почему на Майдан не идут?
Machihe_Head
+4
Machihe_Head, 17 Января 2009 , url
Наверное потому что америка не проплатила выход на майдан
casper
+3
casper, 17 Января 2009 , url
денег нет доехать до майдана )))
SECL
+2
SECL, 17 Января 2009 , url
Потому что «мадан» — это был способ смены одних бизнес групп, другими. А сейчас нет бизнес группы, которая желает сменить власть. В этом году выборы и «голубые» без майдана их выиграют, мотивируя это тем, что Ющенко и Тимошенко разрушили страну.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 17 Января 2009 , url
ну а разве не они разрушили?
SECL
+2
SECL, 18 Января 2009 , url
От части — да!
Лиман
+2
Лиман, 17 Января 2009 , url
правительство бездействует
Оно борется с кровавым режимом, тоталитарной России. Кстати тоже отказываясь платить.
SECL
+2
SECL, 17 Января 2009 , url
Скорее оно себе в карман ложит все, что осталось)
latpost
+1
latpost, 17 Января 2009 , url
так майдан не только для бизнес-групп, если народ завели в тупик и власть плохая, можно протестовать и требовать отставки
SECL
+1
SECL, 17 Января 2009 , url
Согласен, но для этого нужен сильный лидер… такого пока не нашлось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать