24% киевлян отказались от рождения ребенка

отметили
5
человек
в архиве
24% киевлян отказались от рождения ребенка
67% киевлян отмечают ухудшение материального положения своих семей в связи с экономическим кризисом.

Такие результаты получены в ходе пилотного общегородского социологического опроса «Социальное положение семей Киева в условиях экономического кризиса».

По словам директора Государственного института развития семьи и молодежи Андрея Мишина, в целом экономический кризис ощутили на себе 64-67% киевлян. В первую очередь, жителям столицы приходится экономить на одежде (87% опрошенных), питании (78%), товарах длительного потребления (76%). Тревогу специалистов вызывает тот факт, что больше 54% киевлян намерены экономить на лечении и медикаментах.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, демографов не может не насторожить тот факт, что 24% киевлян в связи с кризисом решили отказаться от рождения ребенка.

Опрос проведен Государственным институтом развития семьи и молодежи совместно с Киевским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи. С 9 по 30 декабря 2008 года было опрошено 1000 респондентов по квотной общегородской выборке. Опрос проводился методом «face to face» (интервью лицом к лицу), теоретическая погрешность — 3,2%.
Добавил kriza kriza 15 Января 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать