Румыния возложила на Украину ответственность за срыв поставок газа

отметили
26
человек
в архиве
Румыния возложила на Украину ответственность за срыв поставок газа
Президент Румынии Траян Бэсеску разделяет позицию России об ответственности Украины за осуществление транзита потребителям в Европе. Как сообщила пресс-служба правительства России, сегодня вечером состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Румынии. Путин «проинформировал румынского лидера, что Украина не осуществляет допуск российского транзитного газа в свою газотранспортную систему». Президент Румынии «выразил серьезную озабоченность и отметил, что он разделяет позицию России об ответственности Украины за осуществление транзита потребителям в Европе», говорится в сообщении.
Добавил latpost latpost 14 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
rage
+1
rage, 14 Января 2009 , url
В то же время:

Премьер-министр Румынии Эмиль Бок заявил, что хотя Россия прекратила поставки природного газа в Румынию, страна в состоянии обеспечить себя голубым топливом этой зимой, опираясь на собственную газодобычу и запасы природного газа в румынских газохранилищах, передает «Жэньминь Жибао».

Он также уточнил, что румынская газоснабжающая система будет нормально функционировать, если температура воздуха не понизится до 15 градусов ниже нуля.
latpost
0
latpost, 14 Января 2009 , url
а где было? было про Польшу
catherina
0
catherina, 14 Января 2009 , url
Малацы!!!
latpost
0
latpost, 14 Января 2009 , url
Украина требует от Румынии опровержения информации о позиции Бэсеску
Украина требует от Румынии официально опровергнуть информацию, распространенную в российских СМИ о том, будто президент Румынии Траян Бэсеску разделяет позицию Москвы об ответственности Киева за невыполнение транзита газа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать