Экс-министр обороны Грузии: Решение атаковать Цхинвал было политическим

отметили
38
человек
в архиве
Экс-министр обороны Грузии: Решение атаковать Цхинвал было политическим
План военной операции в августе в Южной Осетии, выработанный профессиональными грузинскими военными, не планировал прямой атаки на столицу республики Цхинвал, заявил экс-министр обороны Грузии Георгий Каркарашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Каркарашвили передал грузинской газете «Палитра недели» свои выводы в отношение августовской войны, которые стали итогом трехмесячного анализа и встреч с участниками боевых действий.

По его словам, военные предполагали обойти Цхинвал слева и справа.

«Политики не согласились с военными. Они потребовали спланировать операцию на главный город региона – Цхинвал», — утверждает Каркарашвили.

Ранее СМИ Грузии сообщали, что представители грузинских властей спустя несколько дней после начала войны планировали провести победный митинг в Цхинвале и объявить о контроле над Южной Осетией.

В докладе экс-министра со ссылкой на «кулуарные источники» говорится, что Госсекретарь США Кондолиза Райс говорила властям Грузии, что Россия не вмешается в войну.
Добавил latpost latpost 12 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 12 Января 2009 , url
Вот оно как. А я думал, что все придумал Путин.
Лиман
+2
Лиман, 12 Января 2009 , url
Госсекретарь США Кондолиза Райс говорила властям Грузии, что Россия не вмешается в войну
Может быть это придумал Путин? Это так коварно с его стороны.
tur80
+1
tur80, 13 Января 2009 , url
Вот засранка. Так и вижу:
-"Не ссы Миха, Вовчик на олимпиаде, некогда ему."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать